72-летний пенсионер из Кандалакши продавал суррогатный алкоголь

72-летний пенсионер из Кандалакши занимался незаконной продажей суррогатного алкоголя. Оперативники задержали подозреваемого в квартире во время сбыта четырех литров спиртосодержащей жидкости.

Изъятую канистру полицейские направили на исследование. Было установлено, что жидкость содержит токсичную микропримесь диэтилфталат.

Стражи порядка также установили, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт суррогатного алкоголя.

Сотрудники правоохранительных органов привлекли жителя Кандалакши к административной ответственности в виде штрафа по статье 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

После чего по материалам сотрудников полиции Следственный комитет по Мурманской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Максимальный срок по данной статье - 2 года.

Ранее сообщалось, что 65-летнюю пенсионерку из Кандалакши дважды поймали на незаконной продаже суррогатного алкоголя.

Сейчас читают также: Военный суд приговорил виновника смертельного ДТП в Мурманске к сроку и выплате в 1 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

14:58В Мурманске насильник получил 9,5 лет в колонии за совершенное 56 лет назад

14:50Мурманчанка три года проведет в колонии общего режима: женщину признали виновной в незаконном хранении наркотиков

14:37Первый миллион клиентов Почта Банка перешел на обслуживание в ВТБ

14:26В реабилитационном центре для детей в Апатитах расширят виды помощи после реорганизации — Минздрав региона

18:03У вас есть всего 11 секунд: надо найти кота на картинке — головоломка для любителей животных

17:33От туристов многое скрывают: настоящая правда о Японии — некоторые обычаи и законы могут вызвать культурный шок

17:02Лысым в Голландии не место: с 1 января в стране запрещено держать голых и вислоухих кошек — разбираемся в причинах

16:50«ПСЖ» Матвея Сафонова летит к очередному международному трофею: как сыграют парижане против бразильцев из «Фламенго»?

16:01Задание для людей с высоким IQ: у вас есть только 5 секунд — найдите на рисунке 2 одинаковых зонтика

15:34Даже неприхотливый цветок загубят: 2 знака Зодиака, на которые нельзя положиться — самые ненадёжные мужские плечи

Все новости