72-летний пенсионер из Кандалакши продавал суррогатный алкоголь

72-летний пенсионер из Кандалакши занимался незаконной продажей суррогатного алкоголя. Оперативники задержали подозреваемого в квартире во время сбыта четырех литров спиртосодержащей жидкости.

Изъятую канистру полицейские направили на исследование. Было установлено, что жидкость содержит токсичную микропримесь диэтилфталат.

Стражи порядка также установили, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт суррогатного алкоголя.

Сотрудники правоохранительных органов привлекли жителя Кандалакши к административной ответственности в виде штрафа по статье 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

После чего по материалам сотрудников полиции Следственный комитет по Мурманской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Максимальный срок по данной статье - 2 года.

Ранее сообщалось, что 65-летнюю пенсионерку из Кандалакши дважды поймали на незаконной продаже суррогатного алкоголя.

Сейчас читают также: Военный суд приговорил виновника смертельного ДТП в Мурманске к сроку и выплате в 1 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

01:01Когда гости на пороге, всегда готовлю бутерброды «Ленивая пицца»: всего 20 минут времени и простые ингредиенты — на столе отличная закуска

00:01Обычный уксус — отличная альтернатива дорогим средствам: моя сантехника блестит, а на окнах никогда нет конденсата

23:00Некоторые продукты зимой — могильщики здоровья: 89-летний кардиолог их не ест, и другим не советует

22:55Легкая жертва для «красных дьяволов»? Прогноз матча «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут»

22:01У вас только 5 секунд: найдите число 98 среди цифр 93 — справятся только люди с нечеловеческой внимательностью

21:59Отправит ли «Комо» в кому «Рому»? Прогноз матча итальянской Серии А

Все новости