У 30-летнего мурманчанина из камеры хранения гипермаркета украли рюкзак

У 30-летнего жителя Мурманска из ячейки для хранения личных вещей покупателей в одном из гипермаркетов украли рюкзак. Сумма ущерба составила 2400 рублей.

«На одной из записей оперативники заметили, как одна из посетительниц, воспользовавшись тем, что дверца ячейки не была плотно закрыта, похитила чужое имущество и скрылась. 34-летняя безработная мурманчанка ранее не привлекалась к уголовной ответственности», - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Мурманску.

Позже она призналась в содеянном. Похищенное имущество было изъято сотрудниками полиции в ходе выемки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что жителям Мурманска за кражу из супермаркетов грозит два года тюрьмы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске накрыли партию контрафактной одежды от Gucci и Louis Vuitton

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

21:28Сушилка больше не нужна: тренд сезона освобождает кухню от беспорядка и возвращает свободное место

20:34От магазинных воротит: рецепт шоколадных пряников привёл в восторг всю семью — атмосфера праздника и чарующий аромат

20:07Я не скажу, что вы «должны» ехать в Мурманск в феврале 2026-го: но после этого вы никогда не будете прежними

19:36Пирог вызвал мурашки: рецепт ягодного лакомства на сметане — блаженство в тарелке

Все новости