У 30-летнего мурманчанина из камеры хранения гипермаркета украли рюкзак

У 30-летнего жителя Мурманска из ячейки для хранения личных вещей покупателей в одном из гипермаркетов украли рюкзак. Сумма ущерба составила 2400 рублей.

«На одной из записей оперативники заметили, как одна из посетительниц, воспользовавшись тем, что дверца ячейки не была плотно закрыта, похитила чужое имущество и скрылась. 34-летняя безработная мурманчанка ранее не привлекалась к уголовной ответственности», - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Мурманску.

Позже она призналась в содеянном. Похищенное имущество было изъято сотрудниками полиции в ходе выемки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что жителям Мурманска за кражу из супермаркетов грозит два года тюрьмы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске накрыли партию контрафактной одежды от Gucci и Louis Vuitton

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

23:31Финальный аккорд января: гороскоп на 31 января — для 4 знаков день смены лунных суток станет проверкой на сдержанность

Все новости