80-летняя пенсионерка из Мурманска поверила мошеннице и лишилась 55 тысяч

80-летняя пенсионерка из Мурманска поверила мошеннице по телефону и лишилась 55 тысяч рублей. Неизвестная девушка позвонила северянке и сообщила, что якобы дубликат ее банковской карты находится в одном из банкоматов.

«Злоумышленница добавила, что с «дубликата» карты возможно списание денежных средств, поэтому необходимо срочно подойти к ближайшему банкомату и выполнить ряд действий. Следуя инструкциям мошенницы, потерпевшая сняла со счета своей банковской карты всю имеющуюся денежную сумму и перевела на продиктованные счета. После перевода денежных средств злоумышленница перестала выходить на связь. Пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенницы и обратилась в полицию», - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Мурманску.

Полицейскими установлено, что связь поддерживалась по абонентскому номеру, зарегистрированному в Тюмени.

Потерпевшая о подобных способах обмана знала из сообщений в средствах массовой информации.

В настоящее время по данному факту проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.

УМВД России по городу Мурманску напоминает гражданам о необходимости быть бдительными, чтобы не стать жертвой телефонных мошенников.

Ранее сообщалось, что северянин заплатил 150 тысяч за размещение интимных фото знакомой в интернете.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске от гриппа скончалась 15-летняя девочка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

00:31Некоторые женщины — магнит для достойных мужчин: какие 7 привычек психологически зрелых чаровниц

22:34Семена цветов сажаю ранней весной на снег: ко времени высадки рассады весь сад в цветах — вы тоже так можете

20:34Кукуруза на газонах, бараны в городе и продажа супа с машин: чем удивляет Бухара в 2026 году — особенности Узбекистана

Все новости