Пострадавший после взрыва газа в Мурманске 11-летний школьник возобновил обучение

05.04.2018, 16:26 Новости / Общество

Пострадавший после взрыва газа в Мурманске 11-летний школьник Никита Филатов возобновил обучение, его посещает приходящий педагог. 

В настоящее время он продолжает лечение в отделении детской травматологии городской больницы.

И сегодня мальчика навестил глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов. Он подарил Никите школьные принадлежности для образовательного процесса.

- Город оказывает поддержку мурманчанам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, особенно детям, которые нуждаются в помощи, - отметил Дмитрий Филиппов.

Врачи отмечают, угрозы жизни мальчику нет, прогноз положительный - в будущем после курса реабилитации юный мурманчанин сможет вернуться к занятиям спортом. 

Ранее Никиту навестила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Напомним, 20 марта в Мурманске на улице Свердлова в пятиэтажном доме №6/1 произошёл взрыв бытового газа, который унес жизни четерех человек, один из которых был виновником происшествия - 19-летний мурманчанин Максим.

Ему грозил пожизненный срок после того, как он признался следователям, что он намеренно взорвал газ в многоэтажке, и рассказал, как это сделал. Помимо этого, он подтвердил свои суицидальные намерения, однако причины поступка он не назвал. 

Ранее также сообщалось, что 11-летний мальчик в тот день был в том доме у своего репетитора - 19-летней студентки Анастасии Басовой, которая погибла в результате произошедшего.

Камеры видеонаблюдения детсада в Мурманске, который находится недалеко от дома, где прогремел взрыв бытового газа, зафиксировала крушение подъезда на улице Свердлова.

Сейчас читают также: В Мурманске от гриппа скончалась 15-летняя девочка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

00:14Напитки для кишечника: пейте их каждый день — вы забудете о запорах и воспалениях

23:48Не смешивайте сахар и творог: пользы в таком блюде практически никакой

23:30Правда о «полезных» продуктах: их ели в СССР — сейчас они бьют по здоровью

23:12Шторы-антитренды: такие точно испортят любой ремонт — что нужно срочно убрать из интерьера

23:00Чем после 50 угробить поджелудочную: 3 полезных продукта — с возрастом становятся вредными

22:29Пенсии в СССР: сколько денег выдавали пенсионерам — какой был пенсионный возраст

Все новости