За сутки в Хибинах сошли 12 лавин

11.04.2018, 12:10 Новости / Общество

За сутки в Хибинах самопроизвольно сошли 12 лавин.

Всего с начала зимы произошло 365 сходов лавин, из них произведено принудительно - 91.

По данным отдела лавинной безопасности АО «Апатит», на территории промплощадки АО «Апатит» установлена третья, то есть значительная степень лавинной опасности.

По данным службы лавинной безопасности МКУ «Управление ГО и ЧС» администрации Кировска, установлена вторая, т оесть умеренная степень лавиноопасности.

По состоянию на 18 часов 10 апреля, высота снега в пунктах наблюдения - 173 см.

Ранее сообщалось, что сегодня с 19 часов до за­вер­ше­ния пла­ни­ру­ет­ся про­ве­де­ние ра­бот по ак­тив­но­му воз­дейст­вию на снеж­ный по­кров с при­ме­не­ни­ем взрыв­ча­тых ма­те­ри­а­лов на тер­ри­то­рии Гор­но­лыж­но­го ком­плек­са «Боль­шой Вудь­явр» в ла­ви­но­опас­ных зо­нах С, D - это се­вер­ный склон го­ры Ай­ку­ай­вен­чорр.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: После смерти 15-летней мурманчанки в больнице возбуждено дело

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости