Апрель в Мурманске назвали месяцем «повышенной боевой готовности» по уборке наледи

16.04.2018, 13:31 Новости / Общество

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области глава региона подчеркнула необходимость системного контроля за своевременной уборкой наледи с кровель.

Апрель Марина Ковтун назвала месяцем «повышенной боевой готовности» для руководства всех муниципалитетов, подчеркнув, что все внимание должно быть направлено на безопасность жителей.

О мерах реагирования на обращения граждан по вопросам наледи на кровлях рассказала главный государственный жилищный инспектор Мурманский области Алена Кузнецова. Она подчеркнула, что ГЖИ ведет методическую работу по осуществлению проверок, в том числе по отзыву лицензий и дисквалификации управляющих компаний, не справляющихся со своими обязанностями.

Ранее сообщалось, что мурманчане несколько дней пытались «достучаться» до аварийных служб по уборке снега. В соцсетях северяне отмечали, что на весь город работает только один диспетчер, принимающий жалобы от горожан.

Напомним, в последнее время в Мурманской области участились случаи падения снега и наледи с крыш на прохожих и припаркованные во дворах автомобили. Прокуратура провела проверку управляющих компаний и за февраль-март выявила 539 нарушений закона.

По последним данным, правоохранительные органы проводят проверку после падений льда с крыши на 81-летнюю мурманчанку и 23-летнего жителя Мурманска на улице Комсомольской.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Скончавшийся на Беринга 55-летний мурманчанин злоупотреблял спиртным

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

23:32Для себя пакетик, для него — пол литра: настой, с помощью которого шлюмбергера цветёт обильнее в разы

Все новости