Мурманчане несколько дней пытаются «достучаться» до аварийных служб по уборке снега

Жители Мурманска жалуются на то, что коммунальные службы по несколько дней не убирают снежные завалы и глыбы льда после чистки крыш. В соцсетях северяне отмечают, что на весь город работает только один диспетчер, принимающий жалобы от горожан.

- На протяжении трёх дней, по часу ожидания, не могла дозвониться до службы «051». Когда вчера все-таки взяли трубку, на мой вопрос, почему они не отвечали столько времени, мне ответили, что у них работает только один диспетчер на весь город. Это просто безобразие, - поделилась в соцсетях мурманчанка Стефания.

Женщина также отметила, что 11 и 12 апреля на улице Карла Маркса, 4 был сход наледи, от чего пробило стекла у припаркованных авто.

- Если бы это был человек, то его прибило бы от этих глыб! Я боюсь ребёнка отпускать одного до школы, - опасается северянка.

Напомним, в последнее время в Мурманской области участились случаи падения снега и наледи с крыш на прохожих и припаркованные во дворах автомобили. Прокуратура провела проверку управляющих компаний и за февраль-март выявила 539 нарушений закона.

По последним  данным, правоохранительные органы проводят проверку после падений льда с крыши на 81-летнюю мурманчанку и 23-летнего жителя Мурманска на улице Комсомольской.

Фото: Nord-News, Аня Улюшкина, Дмитрий Цветков

Сейчас читают также: В мурманском троллейбусе при торможении упали две пенсионерки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

06:33Крещенские морозы лютуют: как уберечь трубы от промерзания и спасти дачу от экстремального холода

04:45Гороскоп на 21 января 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Овнам — наблюдать, Ракам — отдохнуть, а Козерогам — понять свои истинные цели

03:26Рассада чахнет на глазах: из-за этих 5 ошибок саженцы никогда не взойдут к весне

02:37Рост опасных «побочек»: почему многие лекарства исчезли из свободного доступа — теперь только по рецепту

01:32Только 2 человека из 10 отвечают правильно: тест на знание советского кино — слабо справиться за минуту?

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

Все новости