«Птицу Баренц» в Мурманске откроют экспериментальные танцоры из Норвегии

20.04.2018, 11:34 Новости / Общество

В Мурманском технологическом колледже сервиса 22 апреля в 19 часов состоится открытие фестиваля «Птица Баренц». Начнет фестивальную неделю выступление экспериментального хореографического коллектива «Картель».

Норвежские танцоры привезут в Мурманск свою новую программу Anføttes, что переводится как «те, кто спят валетом». За интригующим названием стоит сочетание акробатики, джазовой электроники и фолка. Вместе с артистами выступит Бенджамин Мёрк - один из самых оригинальных музыкантов и композиторов Северного Королевства.

Anføttes исследует слияние современной музыки с традиционными танцами и детскими играми. Все композиции будут исполняться на цифровых музыкальных инструментах, но при этом сохранят народные мелодии и мотивы, в том числе и русские.

Вход на открытие свободный, но так как количество мест в зале ограничено, гостям фестиваля необходимо заранее пройти онлайн регистрацию.

Напомним, в открытии примут участие не только танцоры, но и зрители. Все гости будут рассажены таким образом, что тоже станут частью перформанса.

Фото: Knut Åserud

Сейчас читают также: Мурманский аэропорт эвакуировали из-за пустой коробки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

15:03Зануды и душнилы: 3 знака Зодиака, которые всех поправляют — их однообразные речи все выучили наизусть

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

13:54Заруба элитных клубов в Лиге чемпионов: «Реал» и «Манчестер Сити» сыграют в девятый раз за 4 года

Все новости