Блогер Варламов совершил рейд по Мурманску [видео]

16.05.2018, 10:11 Новости / Общество

Московский блогер Илья Варламов совершил рейд по Мурманску. У себя на странице он опубликовал обзорное видео по, как он сказал, «мусорному гетто».

Илья Варламов прогулялся по центру города, прокатился на самых северных в мире троллейбусах, увидел окраины Мурманска и побывал в социальных домах на жилстрое. Увиденное оказало на блогера сильное впечатление, правда, далеко не положительное.

- Я не ожидал такое увидеть, я думал, что это крупный город, ведь здесь порт, деньги какие-то есть. Я думал, что Светлогорск - это дно, но с низу постучали, - прокомментировал участник съемочной группы проекта.

Мнения местных жителей по поводу обзора Варламова разделились на два лагеря. Если одни соглашаются, что в Мурманске нет ничего примечательного, кроме мусорных куч, то другие защищают свой город, отмечая, что в столице Заполярья не все так плохо, и есть много красивых мест.

Ранее сообщалось, что Московский блогер Илья Варламов опубликовал новый пост о Мурманске. Автор удивлялся тому, что в городе с портом нет рыбы, и поражался значительному оттоку населения за последние десятки лет.

Сейчас читают также: В Мурманске на автобусных маршрутах ввели расписание «Лето»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

14:45Кофе и чай пью только с молоком: да, я знаю, что это имеет последствия — однако пользы все же больше, чем вреда

14:33Ни одной юбки не пропустят: 3 знака Зодиака, которые легко могут изменить — видят только дорогу налево

14:04Они — чемпионы по содержанию самых вредных для сосудов жиров: 6 самых опасных продуктов по версии кардиологов

13:46Стремятся видеть в других лучшее: 3 знака Зодиака отличаются повышенной наивностью — кто страдает из-за своей доброты

13:02Умная подготовка к весеннему сезону: заготавливаем почву для рассады — в помощь ленивым садоводам

12:46«Оливье» не готовлю: есть шикарная альтернатива — салат «Балаганчик» делается просто, а вкус изысканный и насыщенный

Все новости