Блогер Варламов совершил рейд по Мурманску [видео]

16.05.2018, 10:11 Новости / Общество

Московский блогер Илья Варламов совершил рейд по Мурманску. У себя на странице он опубликовал обзорное видео по, как он сказал, «мусорному гетто».

Илья Варламов прогулялся по центру города, прокатился на самых северных в мире троллейбусах, увидел окраины Мурманска и побывал в социальных домах на жилстрое. Увиденное оказало на блогера сильное впечатление, правда, далеко не положительное.

- Я не ожидал такое увидеть, я думал, что это крупный город, ведь здесь порт, деньги какие-то есть. Я думал, что Светлогорск - это дно, но с низу постучали, - прокомментировал участник съемочной группы проекта.

Мнения местных жителей по поводу обзора Варламова разделились на два лагеря. Если одни соглашаются, что в Мурманске нет ничего примечательного, кроме мусорных куч, то другие защищают свой город, отмечая, что в столице Заполярья не все так плохо, и есть много красивых мест.

Ранее сообщалось, что Московский блогер Илья Варламов опубликовал новый пост о Мурманске. Автор удивлялся тому, что в городе с портом нет рыбы, и поражался значительному оттоку населения за последние десятки лет.

Сейчас читают также: В Мурманске на автобусных маршрутах ввели расписание «Лето»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Дефицит в 1 миллиард 334 миллиона рублей — за счет чего город Мурманск покроет нехватку бюджетных средств?

12:02Переходил дорогу в неположенном месте: в Мурманске сбили пешехода

11:43Гострудинспекция Мурманской области: несчастный случай с работником Ковдорского ГОКа произошел по вине предприятия

11:23В Апатитах Монумент первым строителям города будет ремонтировать УГХ

10:30За несостоявшуюся кражу житель Североморска заплатит штраф 250 тысяч рублей

10:23Количество покупателей авто в кредит в Мурманске выросло на 27%

09:22От 200 к 2000-м гостей: 10 лет отметил лыжный комплекс «Тирвас» в Кировске

09:16Чтобы потушить пожар в Заполярном, спасателям пришлось вскрывать квартиру

09:01Семейное волшебство начинается здесь: «Щелкунчика на льду с симфоническим оркестром» покажут в Мурманске

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области ожидается сильный ветер

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхглубокой скважины

12:02Категорически нельзя выносить из дома 8 вещей: разрушите энергетику — потеряете защиту, здоровье и удачу

11:46Люди стремятся быть к ним ближе: рядом с ними тепло и комфортно — самые душевные знаки Зодиака

11:01Кофе, который не пьёшь, а ешь ложкой: нечто удивительное — попробуйте взбить себе настроение

10:45Заводим питомца: породы собак, отличающиеся прекрасным здоровьем — будут радовать хозяев долгие годы

10:32Асфальт сменился дорогой из золота: новый этап жизни начинается у избранного знака Зодиака –деньги прилипнут к рукам после 28 ноября

10:00Мало, кто правильно разводит «Корневин»: только не в воде — получите бороду корней в кратчайшие сроки

Все новости