Экс-замначальнику колонии Ревды суд дал год колонии

Экс-замначальнику колонии Ревды Ловозерский районный суд дал год колонии общего режима.

Как сообщает СКР по Мурманской области, бывший руководитель ИК-23 УФСИН обвинялся в мошенничестве, совершенном лицом с использованием служебного положения.

Также по информации прокуратуры региона, на предварительном следствии подсудимый признал свою вину, возместил осужденному причиненный ему ущерб в 350 тысяч и раскаялся в содеянном.

Сторона защиты просила суд назначить наказание, не связанное с лишением свободы, мотивируя это тем, что он положительно характеризуется в быту и по месту службы, а также указывала на наличие обстоятельств, смягчающих наказание.

- Суд согласился с доводами гособвинителя о невозможности исправления подсудимого без изоляции от общества и о повышенной общественной опасности совершенного им преступления. Кроме того, суд лишил подсудимого специального звания майор внутренней службы и назначил ему дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности представителя власти на срок 2 года. При провозглашении приговора бывший заместитель начальника исправительной колонии № 23 взят под стражу в зале суда, - отмечает старший помощник прокурора Анжелика Черногубова.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомнимв мае 2017 года в помещении своего служебного кабинета, он предложил осужденному за 350 000 рублей перевести его внутри исправительного учреждения из отряда строгих условий отбывания наказания в обычные.

В результате деньги он израсходовал, а выполнять свое обещание и переводить осужденного из строгих условий отбывания наказания в обычные подсудимый не собирался и не мог этого сделать в силу занимаемой должности, поскольку такие решения принимались в колонии специально созданной комиссией.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Ушла из гостей и пропала: 15-летнюю мурманчанку разыскивают уже пять дней

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

18:32От такой рассады ахнут все вокруг: как я узнала рецепт феноменальной почвенной смеси

17:32Яичный паштет с икрой: улетная закуска готовится за 10 минут — лопаю без остановки

17:03Если ответите на 6 из 6 — ваша память безгранична: географический тест по флагам субъектов России

16:495657 верст роскоши: сколько стоили и из чего состояли обеды Екатерины II по дороге в Крым

16:32Стены повело и трещины пошли: эта ошибка съест весь бюджет при строительстве — как не прогадать с фундаментом и отмосткой

16:04Порядок внутри: гороскоп на 13 января — каким 4-м знакам Зодиака нужно избавиться от лишнего груза

Все новости