Пассажиры попавшего в ДТП с Nissan в Мурманске автобуса имеют право на выплаты

Пассажиры мурманского автобуса №10, пострадавшие в результате столкночения с пикапом Nissan Navara на улице Полярные Зори, имеют право на выплаты в соответствии с требованиями закона.

Отмечается, что размер выплат рассчитывается по специальной таблице, утвержденной постановлением правительства РФ.

За каждую травму полагается определенная сумма в зависимости от характера полученной травмы.

«Для получения страховой выплаты необходимо обратиться в ближайший офис СОГАЗа с письменным заявлением на выплату, документом, удостоверяющим личность, документом о произошедшем событии на транспорте и его обстоятельствах, составленным перевозчиком, а также документами, выданными медицинской организацией, в которую был доставлен или самостоятельно обратился пострадавший, с указанием характера полученных потерпевшим травм и увечий, диагноза и периода нетрудоспособности», - сообщает пресс-служба страховой компании.

Все пострадавшие могут обратиться за страховыми выплатами после завершения лечения.

Напомнимв районе дома № 22 по улице Полярные Зори Nissan Navara выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автобусом № 10. 55-летний водитель иномарки погиб на месте ДТП.

В результате жуткой аварии был госпитализирован с множественными травмами пассажир Nissan - мужчина 1960 года рождения. Также две северянки - пассажирки 80 и 20 лет были госпитализированы с переломами, а водитель автобуса и другие пассажиры были обслужены амбулаторно. Всего пострадали восемь пассажиров общественного транспорта.

В настоящее время разыскиваются очевидцы смертельного ДТП.

Ранее сообщалось, что появилось видео столкновения машины и автобуса. Очевидцы ДТП предполагают,что водителю могло стать плохо за рулём, либо он мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: vk.com/murmansk_dtp

Сейчас читают также: Жильцы дома в Североморске требуют устранить перепланировку трехлетней давности

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

07:57Топим гараж кирпичами — советы дальнобойщика: хитрости в ваших руках

07:295 драгоценных совета садоводам: ухаживать за растениями теперь только в радость — чудо-подставка для петуний поразила удобством

07:04Подруга подсказала — я в восторге: раскрываю секрет посола селёдки в духе «отвал башки»

06:2992% водителей со стажем терпят провал: что делать при пересечении стоп-линии и красном светофоре

05:31Выстроила баланс «давать» и «брать»: стала в ресурсе и отличных отношениях на работе и дома

04:45Гороскоп на 30 января 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — завершать дела, Стрельцам — ждать финансовой удачи, Рыбам — проверять информацию

Все новости