В Полярных Зорях десятки спортсменов поборются со стихией на «Атомной регате»

11.07.2018, 16:24 Новости / Общество

В пригороде Полярных Зорь 19-22 июля пройдет открытый турнир по водным видам спорта «Атомная регата».

Участие в регате примут команды предприятий атомной отрасли, а также представители туристических и спортивных клубов Мурманской области и других регионов России.

В субботу пройдут выступления на каяках и катамаранах начнутся с 10.30, затем будет проведена эстафета, а вечером состоится ставший уже традиционным конкурс песни.

С 11.00 воскресенья стартуют выступления в дисциплине гребной слалом, далее спортсменов ждет стремительный каяк-кросс и этап «Длинная гонка РАЛЛИ», на котором участникам предстоит преодолеть маршрут длинной в 7 километров.

Также запланированы мастер-классы. Обучение проведут серебряные призёры чемпионата России по фристайлу на бурной воде.

Впервые «Атомная регата» была проведена в Мурманской области в 2012 году, нынешняя регата посвящена 45-летию Кольской АЭС.

Фото: vk.com

Сейчас читают также: ЧП на реке Кола: Девочки сбежали купаться, одна из них захлебнулась и утонула

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

02:01Жизнь стала осознанной: 3 повседневных привычки, которые сделали меня лучше

02:00Замки на морозе: почему не работают — как решаются проблемы

01:02Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

00:45Ипполит, который смог: 2 знака Зодиака вернут свою настоящую любовь в начале 2026 года

00:02Лучший подарок к Новому году: 40-летняя Катерина Шпица ждёт ребёнка

00:01Новодевичье кладбище: у других актёров на могилах памятники и цветы — почему захоронение Инны Чуриковой в плачевном состоянии

Все новости