Мурманские полицейские спасли жизнь двухлетнему ребенку в Калининграде

30.07.2018, 13:32 Новости / Общество

Мурманские полицейские спасли жизнь двухлетнему ребенку в Калининграде, когда находились в командировке в составе сводного отряда полиции на территории города во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA.

Сегодня в УМВД по Мурманской области торжественно наградили этих полицейских: почетную грамоту с денежной премией вручили старшему сержанту полиции Виталию Савельеву, кинологу отдельного батальона ППС УМВД по Мурманску и капитану полиции Виктории Полосовой, сотруднику внутренней охраны ИВС подозреваемых и обвиняемых МВД «Оленегорский».

- Шли с коллегой, вдруг где-то в стороне громкие женские крики. Сориентировались откуда, побежали. Видим, женщина сидит на земле и держит на руках ребенка. Она плачет, не знает что делать, явно находится в шоке. Мальчик, когда я его увидел, уже был без сознания, не дышал, начал синеть. Двухлетний примерно ребенок, сначала я подумал, что он чем-то подавился. Признаки совпадали. Я его быстро взял, перевернул, положил на руку и с силой хлопнул по спине. Тут он глубоко вдохнул, открыл глаза и закричал. Напарница Виктория Полосова в это время вызывала бригаду скорой помощи. Описывала медикам ситуацию, симптомы и место, куда надо прибыть, - рассказывает Виталий Савельев.

Потом, когда приехала скорая помощь, мальчика осмотрели, маму успокоили, женщина рассказала, что с сыном уже были похожие ситуации, хотя и не такие критичные. Теперь она намерена очень серьезно заняться его здоровьем.

Сейчас читают также: Полиция разыскивает родственников погибших в страшном ДТП в Мурмашах

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

07:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

07:02Нюансы ПДД: из-за чего попадают на штрафы даже опытные водители — самые распространённые ловушки на дорогах

06:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

05:37Погост, исчадие — слова во времена Древней Руси имели другое значение, чем сейчас: такое даже сложно представить

Все новости