Пассажирка такси рассказала об изнасиловании на Мурманском шоссе

Пассажирка такси рассказала полиции об изнасиловании на Мурманском шоссе Ленинградской области. Как сообщают местные СМИ, заявление в полицию поступило накануне около полуночи.

Жительница Санкт-Петербурга рассказала представителям правоохранительных органов, что в понедельник днем она вызвала такси в поселок Новоселье Ломоносовского района, чтобы добраться до улицы Ворошилова.

По информации «Oпеpативнoго пpикpытия», к женщине прибыл водитель серой Kia Rio. Далее он попросил пассажирку омтенить формально заказ, чтобы ему не пришлось выплачивать процент от выручки компании. Женщина согласилась.

Далее, по словам пассажирки, в районе платформы «Заневский пост» таксист вытащил кастет и, угрожая ей расправой, изнасиловал ее. После этого он повез женщину по Мурманскому шоссе, и там якобы тоже принудил еще к одному половому акту.

На полпути, когда потрпевшая попыталась по телефону вызвать полицию, он вытолкнул ее у станции метро «Проспект Большевиков», но спустя время снова посадил в автомобиль, но вскоре вернулся, посадил в машину и довез до дома. Там он еще раз попросил ее отменить заказ и уехал, пишет издание.

По номеру автомобиля установлено, что иномарка принадлежит 41-летней петербурженке.

Также 78.ru сообщает, что потерпевшая явлется уроженкой Беларуси, а воспользовалась она услугами «Такси везет».

По данному факту правоохранители проводят проверку.

Ранее сообщалось, что в Мурманске поймали пьяного таксиста, который вез ребенка в детсад. 

Фото: ВладТайм

Сейчас читают также: Житель Североморска после прогулки с собакой снял с питомца клещей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

19:31Отпуск сорвался — нервы на пределе: как наказать авиаперевозчика за задержку рейса

18:35Любовь с первого ломтика: эта куриная грудка готовится по канону поваренных книг СССР — секреты вкусной жизни

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

16:34Ужин за 20 минут: нужно три ингредиента — пища богов уже на столе

16:02Техобслуживание жизни: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — все можно починить и упростить.

Все новости