Не стало актера Драмтеатра Северного флота Алексея Гудина

Коллектив Драматического театра Северного флота с глубочайшей скорбью сообщил о трагической гибели ведущего актера театра Алексея Михайловича Гудина.

Алексей Гудин родился 14 февраля 1979 года, не стало его 7 октября 2018 года, ему было 39 лет.

В труппу Драматического театра Северного флота он пришел в 1996 году. Театр флота стал для молодого актера второй семьей, здесь он встретил свою жену, Юлию Блохову (Гудину), здесь превратился из начинающего артиста в настоящего профессионала, которому по плечу стали роли разного жанра, амплуа, объема, от эпизодов до главных, труднейших в практике театра, рассказали в театре.

- Многие годы Алексей был одним из тех артистов нашей труппы, на которых строился и держался репертуар театра Северного флота. Его трагический уход стал невосполнимой потерей для всех нас, не только для родных и близких, но и для всего театрального сообщества Мурманской области, для огромного количества зрителей и почитателей его таланта. Глубоко трагично, что талантливый, одаренный человек ушел так рано, на пике карьеры, на взлете. Ему верили, его любили, потому что узнавали в его героях самих себя и угадывали свои судьбы, - поделился коллектив театра.

За годы работы в Драматическом театре Северного флота Алексей Гудин сыграл около шестидесяти разноплановых ролей, с 2012 являлся председателем профсоюзного комитета театра, с 2016 года - председателем Мурманского регионального отделения Союза Театральных деятелей России. Также являлся членом Общественной палаты при губернаторе Мурманской области. Награжден медалью МО РФ «За трудовую доблесть». Указом Президента РФ от 13 июня 2018 года награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

Коллектив Драматического театра Северного флота выражает самые глубокие и искренние соболезнование родным и близким Алексея Михайловича в связи с его безвременной кончиной.

Редакция Nord-News также выражает искренние соболезнования родным и близким Алексея Михайловича.

О месте и времени прощания будет сообщено дополнительно.

О причинах смерти Алексея Гудина не сообщается. Однако накануне стало известно, что 7 октября в Мурманске разбился насмерть мужчина, выпавший из окна дома №50 по проспекту Героев-североморцев, это был местный житель 39 лет.

Сейчас читают также: в Мурманске мальчика изъяли из семьи, где собаке перерезали горло

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

21:45Секрет чистого стекла: как бюджетный уксус побеждает масляную пленку — забываем о бликах и мутности

21:01В поезд надо взять с собой несколько вещей: дорога будет комфортнее — без них путешествие начнется с проблем

20:45«Красотка»: За кулисами кинолегенды — неизвестные истории и трогательные моменты при съемках любимой мелодрамы

20:35Вселенная озолотит вас: астрологи назвали только 2 знака Зодиака — кому повезёт с деньгами с 8 июне 2025

20:01Логика, внимательность и креативность мышления — вот что надо для решения головоломки: проверьте себя

19:59Фаина Раневская всегда знала: как успокоить нервы — 5 простых советов для счастливой жизни

Все новости