Зоозащитники призывают владельцев быть внимательнее после атаки догхантеров в Ловозере

Зоозащитники призывают владельцев собак быть более внимательными во время прогулок со своими питомцами после атаки догхантеров в Ловозере. На днях там отравились семь собак.

Отмечается, что все животные были зарегистрированы и вакцинированы в соответствии с Законом Мурманской области «О содержании животных». Собаки содержались в квартирах и выгуливались в присутствии владельцев на поводках, но без намордников. После вечерней прогулки у животных наблюдались признаки отравления: рвота, диарея, гиперсаливация, а также беспокойство, вокализация и судороги. Смерть наступала через 30-120 минут после проявления клинических признаков в зависимости от веса и возраста животного. Всё это косвенным образом указывает на отравление животных противотуберкулёзным препаратом, который используют догхантеры.

При этом, две собаки, отравившиеся во время утренней прогулки 6 февраля, получили всю необходимую ветеринарную помощь на Ловозерской районной ветеринарной станции. В результате оба животных выжили.

Местные жители сообщают в соцсетях, что каждый год именно в конце января-начале февраля происходит подобное.

Напомним, в настоящее время все трупы животных отправлены в Мурманскую облветлабораторию для проведения вскрытия.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Морские работяги против детей олигархов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

10:16Как сварить фасоль быстро и просто: хитрости от кулинарного блогера

09:59Секреты 5 гарниров — куриная грудка заиграет новыми красками: не все помнят, когда добавлять масло

09:31Окно возможностей: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — утренняя осторожность сменится вечерним действием

09:14Торт из шоколадных блинов: когда не хочется включать духовку, но нужен шикарный десерт

09:03Праздник, в котором многие сомневаются: ваши отношения — ваши правила

08:27Сложный кинотест для фанатов: угадайте злодея по кадру — 89% завалило испытание, а вы справитесь?

Все новости