«Новатэк» получит налоговые преференции от правительства Мурманской области

27.02.2019, 13:10 Новости / Общество

Власти Мурманской области предоставят компании «Новатэк» налоговые преференции в рамках реализуемого компанией проекта создания в поселке Белокаменка под Мурманском Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений.

Как сообщила ТАСС глава региона Марина Ковтун, на ближайшем заседании регионального совета по улучшению инвестиционного климата будет рассмотрена инициатива правительства области о предоставлении «Новатэку» налоговых и иных льгот.

Какие именно льготы получит проект будет определено на заседании совета. Кроме этого, как отметила Марина Ковтун, у властей региона и компании уже есть договоренность о совместных проектах в сфере трудоустройства, профориентации и подготовки кадров.

Ранее во вторник на встрече с Владимиром Путиным председатель правления компании «Новатэк» Леонид Михельсон сообщил, что объем инвестиций компании в Мурманской области составит порядка 120 млрд рублей, здесь будет создано 12 тысяч рабочих мест.

Всего проектом «Новатэка» предусмотрено создание специализированной верфи, способной производить уникальные морские объекты - железобетонные платформы гравитационного типа для СПГ-заводов, буровые и добычные платформы для шельфовых проектов западного сектора Арктики и крупнотоннажные сооружения для обеспечения работы Северного морского пути. Предполагается, что строительство центра будет способствовать процессу импортозамещения и локализации технологий. Площадь верфи составит более 150 га, для нее в Кольском заливе создаются четыре искусственных острова.

Напомним, на деловой неделе 2018 года в Мурманске среди подписанных документов было соглашение о социально-экономическом сотрудничестве Кольского района и ООО «НОВАТЭК-Мурманск» на сумму 5,57 млн рублей о намерении взаимодействовать в решении вопросов обеспечения комплексного социально-экономического развития села Белокаменка.

Фото: sdelanounas.ru

Сейчас читают также: В Мурманске разыскивают очевидцев двух ДТП с пострадавшими

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28В Мурманске умерла ветеран спорта Нина Бородулина

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

00:45Морщины на лице появляются не из-за возраста: на это влияют некоторые привычки — мимика, которая быстро делает из красотки бабу Ягу

00:08Повод перестать пить газировку: учёные обнаружили неожиданный эффект фруктозы — она провоцирует рост опухолей

23:45Год Ягуара: настоящие охотники всегда окажутся с добычей — каким будет 2026 год по гороскопу индейцев майя

23:06Влюбилась в друга Киркорова, была обманута женатым Нагиевым: судьба Аллы Довлатовой — известной российской радиоведущей

22:46Сталин любил «Хванчкару», а Хрущев — водку: алкоголь, которые пили лидеры СССР

22:32Тихо сам с собой я веду беседу: 5 знаков Зодиака, которые прекрасно переносят одиночество

Все новости