Псевдодиректор модельного агентства из Полярного «разводил» девочек на интим-фото

20-летний псевдодиректор модельного агентства из Полярного «разводил» в соцсетях несоврешеннолетних девочек на интим-фото.

Мужчина зарегестрировался под вымышленными женскими именами «Новикова Татьяна» и «Городилова Оксана» и сообщал девочкам, что проводит отбор моделей.

- При этом под обманным предлогом трудоустройства в модельное агентство предлагал потерпевшим исполнить несколько заданий, связанных с собственным фотографированием, а фотографии обнаженных тел и видеофайлы с изображением иных действий сексуального характера присылать ему. Поскольку потерпевшие в силу своего возраста не понимали характер и значение совершаемых с ними действий изначально соглашались на требования, - пояснили в пресс-службе Полярного суда.

А когда девочки отказывались выполнять указания, преступник шел на шантаж, угрожая девочкам распространением в сети ранее полученных от них фото и видеоматериалов.

Отмечается, что таким образом житель Полярного реализовывал «свой преступный умысел, направленный на удовлетворение своей половой страсти, низменных половых потребностей и формирования извращенного полового интереса у несовершеннолетних».

Свою вину он признал полностью.

При вынесении приговора суд учел молодой возраст подсудимого, раскаяние в содеянном, а также публичное принесение им извинений потерпевшим, и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы, с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Не стало замминистра юстиции Мурманской области Михаила Свиридовского

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:25В одном из домов Мурманска рванули батареи — жильцы жаловались на систему отопления больше года

13:05Справедливость существует: северянку обязали вернуть ошибочно зачисленные деньги

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

13:14Как законно не переплачивать за ЖКУ: важен каждый квадратный метр — изучаем квитанцию вместе с юристом

12:33Куриная грудка сочная, будто в кулинарном раю: эти 3 рецепта маринада сделают мясо сочнейшим

12:16Квашеная капуста на ура: избегайте этих 5 ошибок для идеального вкуса — готовим настоящий деликатес

11:57Кулинарная магия для февральского чаепития — пирог «3 стакана»: насыпное тесто в болгарских традициях

11:45Инвентаризация души: гороскоп на 5 февраля — каким 3 знакам Зодиака нужно навести порядок в делах и мыслях

11:28Тест для непомерных эрудитов: кто угадает художника по культовой картине — достоин звания профессора искусств

Все новости