Спектакли, мастер-классы, квесты - в программе «Дня Театра» в Мурманске

21.03.2019, 14:01 Новости / Общество

По всей России 27 марта пройдут мероприятия, приуроченные к международному Дню театра. Так и в Мурманске в этот день во Дворце им. Кирова состоятся спектакли, мастер-классы, квесты, творческие встречи и выставки.

- С утра и до позднего вечера - 12 часов непрерывного театрального марафона ждут всех Мурманчан. Вход на все мероприятия бесплатный, - рассказал журналистам на сегодняшней пресс-конференции председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов.

Спектакли

Начнется акция «День Театра» со спектакля Мурманского театра кукол «Золотой ключик». В это день для зрителей приготовлены концертная программа народного коллектива «Офей» из Мурмнаска; импровизация «Выкрутасы» от Арктического театра; спектакль «Дюймовочка» от театра Североморска; поэтический спектакль по произведениям Ахматовой «Простить себя» от театра Гаджиево; спектакль «Медведь» от театра Северного флота, спектакль «Кто сказал мяу» от театра кукол.

Завершится театральный день спектаклем «Бедность не порок» от Мурманского драмтеатра.

Творческие встречи

В ДК Кирова состоится «Свободный микрофон»; чтения монологов о любви учениками Детской театральной школы; публичные чтения вместе с театром «Комедиограф»; «Театральная гостиная» с артистом драмтеатра Владимиром Вагайцевым.

Мастер-классы

Во время акции пройдут мастер-классы по театральному гриму; гимнастике чувств и основам техники сценической речи.

Выставки

В фойе зрительного зала откроется выставка из краеведческого музея «Мурман театральный»; выставка аудио-спектаклей для слеых и слабовидящих и оборудования для прослушивания спектаклей; в фойе первого этажа - выставка театральных реквизитов, костюмов, декораций.

Кроме того, посетителей ДК им. Кирова ждут квест «Тайна театральной маски»; фотозоны для селфи; театральная мафия.

- Хочу отметить, что вскоре «День театра» может проходить уже не на нашей площадке в ДК, а в каждом театре, когда они откроются после реконструкции. Тогда программа будет еще насыщенней и разнообразней, - добавила директор ДК им. С. М. Кирова Светлана Вагайцева.

Напомним, 2019 объявлен годом театра в России. Нва протяжении всего года в Мурманске и области проходят приуроченные к этому мероприятия.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из Мурманска «Академик Трёшников» пройдет по легендарным арктическим маршрутам

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

08:30После 50 лет важен внутренний покой: от некоторых желаний лучше отказаться — в чем причина

08:04Отдыхать надо в меру — и закусывать: как пить водку, чтобы избежать похмелья

07:30Нашествие мышей и крыс в СССР: расплодились миллионами — они тоже повлияли на то, что начался голод

07:00Еда палочками: как их правильно держать и ими есть — навык непростой, но научиться можно

06:32Счастье любит тишину: вещи, которые умные люди держат в секрете — о чем лучше никому не говорить

06:10Встречалась с шаманом и танцором, купила дом на Рублёвке: тайны Полины Гагариной — актрисы, выросшей без отца

Все новости