Резонансные события недели в Мурманской области

22.03.2019, 16:53 Новости / Общество

Редакция Nord-News подвела итоги текущей рабочей недели и составила список самых резонансных событий, произошедших в Мурманской области с 18 марта.

Судя по посещаемости сайта ИА, самой обсуждаемой темой в регионе на этой неделе, да и за последнее время в целом, стала отставка с поста губернатора Марины Ковтун. Первые об этом сообщили федеральные СМИ 19 марта, однако сама глава эту новость никак не комментировала.

И пока северяне ждали ответа главы региона, читали сообщения о том, как за закрытыми дверями прошла встреча Марины Ковтун с правительством Мурманской области, после которой чиновники выходили из зала «со слезами на глазах».

И на фоне сообщений об отставке, 21 марта, Марина Ковтун все-таки сделала официальное заявление. Она отметила, что не будет участвовать в осенних выборах и пояснила, что теперь у нее в планах дождаться врио и передать дела.

А врио губернатора Мурманской области долго ждать не пришлось - на эту должность назначили заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрея Чибиса. Читатели Nord-News сразу же проявили интерес к его персоне, читая новости о его реакции на это назначение и дате его приезда в Заполярье.

Но не только политическими новостями интересовались на этой неделе жители Мурманской области. Они активно читали информацию о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего военнослужащего Северного флота. Он обвиняется в совершении 12 преступлений в мошенничестве. В 2016-2017 годах мужчина сообщал ложную информацию о возможностях перевестись на новые места службы и, таким образом, получил от своих коллег 1 млн 135 тысяч рублей.

Резонансной темой также стала новость о том, что в результате корректировки платы «МЭС» вернет жителям более 60 млн. Счета с перерасчетом жители получат уже в апреле. Предварительный перечень адресов размещен на сайте АО «МЭС» и в социальной сети.

Подробнее о произошедших событиях читайте на сайте Nord-News.

Сейчас читают также: Выросли зарплаты у чиновников Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

06:58Короли интуиции: в этом тесте знания не помогут — у кого экстраординарное чутье?

06:30Всего 7 секунд на задание: на картинке есть ошибка — бросается в глаза только внимательным людям

06:02Бюджетное горячее блюдо на Новый год: дешевле любых деликатесов — затратите минимум усилий, получите шедевр

05:30Профилактика атеросклероза в домашних условиях: простой травяной настой творит чудеса — его может сделать каждый всего за несколько минут

05:02Гороскоп на 13 декабря, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — сила интуиции, Стрельцам — финансовые сложности, Водолеям— случайность

04:01Торт «Воображала»: так обзывают девчонок на улице — а я так назвала потрясающее лакомство

Все новости