Школьник из Мончегорска рассказал в клипе UEFA о футболе в суровом Заполярье

27.03.2019, 17:03 Новости / Общество

UEFA запустил проект #EqualGame, в котором ежемесячно рассказывает о футболе вне всяких рамок в различных уголках Европы. В этот раз о футболе за полярным кругом поделился 14-летний Иван Гребелкин из Мончегрска.

Он рассказал об особенностях жизни на Севере, о том, что здесь суровая природа, но все к этому привыкли, и снег летом никого не удивляет.

Отмечается, что футбол занимает важное место в жизни Ивана и его друзей. С ними начинающий форвард тренируется, играет, говорит о футболе и совершенствуется. Семья Ивана тоже тесно связана со спортом. Серьезно увлекается футболом его папа Сергей, а 10-летняя сестра Лиза играет в воротах.

- Футболу ничего и никогда не сможет препятствовать. Плохие погодные условия ни капли меня не останавливают и только добавляют интереса в игру. К тому же, когда я выхожу на газон после игры в футбол на снегу, я лучше чувствую мяч, потому что на снегу труднее обводить кого-то с мячом. Когда бегаешь, устаешь намного быстрее. Потому что, когда бежишь по обычному полю - по газону, тебе ничто не мешает. А когда ты бегаешь по снегу, то ты проваливаешься и из-за этого сильнее устаешь. Чтобы играть в футбол на снегу, нужно обладать выносливостью, - поделился Иван.

При этом мальчик мечтает о поездке в Испанию, потому что там «лучше погодные условия и лучше поля».

Ранее также сообщалось, что в фильме «Экстремальный футбол в России», снятом National Geographic к Чемпионату мира по футболу 2018 года, засветились ловозерские саамы.

А спасший деревню от пожара 6-летний Спартак из Мурманска стал участником FIFA 2018.

Сейчас читают также: Весна в Мурманской области наступит в начале апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

Все новости