Школьник из Мончегорска рассказал в клипе UEFA о футболе в суровом Заполярье

27.03.2019, 17:03 Новости / Общество

UEFA запустил проект #EqualGame, в котором ежемесячно рассказывает о футболе вне всяких рамок в различных уголках Европы. В этот раз о футболе за полярным кругом поделился 14-летний Иван Гребелкин из Мончегрска.

Он рассказал об особенностях жизни на Севере, о том, что здесь суровая природа, но все к этому привыкли, и снег летом никого не удивляет.

Отмечается, что футбол занимает важное место в жизни Ивана и его друзей. С ними начинающий форвард тренируется, играет, говорит о футболе и совершенствуется. Семья Ивана тоже тесно связана со спортом. Серьезно увлекается футболом его папа Сергей, а 10-летняя сестра Лиза играет в воротах.

- Футболу ничего и никогда не сможет препятствовать. Плохие погодные условия ни капли меня не останавливают и только добавляют интереса в игру. К тому же, когда я выхожу на газон после игры в футбол на снегу, я лучше чувствую мяч, потому что на снегу труднее обводить кого-то с мячом. Когда бегаешь, устаешь намного быстрее. Потому что, когда бежишь по обычному полю - по газону, тебе ничто не мешает. А когда ты бегаешь по снегу, то ты проваливаешься и из-за этого сильнее устаешь. Чтобы играть в футбол на снегу, нужно обладать выносливостью, - поделился Иван.

При этом мальчик мечтает о поездке в Испанию, потому что там «лучше погодные условия и лучше поля».

Ранее также сообщалось, что в фильме «Экстремальный футбол в России», снятом National Geographic к Чемпионату мира по футболу 2018 года, засветились ловозерские саамы.

А спасший деревню от пожара 6-летний Спартак из Мурманска стал участником FIFA 2018.

Сейчас читают также: Весна в Мурманской области наступит в начале апреля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

02:24Забытый рецепт из СССР: готовим легендарные кислые щи с капустой

01:27Вы сокрушаете своим интеллектом 85% людей: закончите популярные крылатые фразы — улетный тест

00:34Тайна медового месяца: откуда появилось это название — 90% даже не догадываются об истинном смысле

23:35Планетный импульс: гороскоп на 22 января для 4 знаков Зодиака — от слов к решительным действиям

22:32В них заключена мощь: разбор самых популярных имен за 2025 год от нумеролога — Анны и Михаила

21:29На уроках литературы вы точно блистали: угадайте поэта по короткому отрывку — тест для знатоков

Все новости