Андрей Чибис: «Это не фантастика»

28.03.2019, 09:56 Новости / Общество

За три рабочих дня на посту врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис развил невероятную активность в социальных сетях. Каждый шаг главы региона освещается на страницах в Instagram, Facebook, без упоминания Чибиса практически не обходится ни один пресс-релиз на сайте правительства региона за последние дни. Теперь высокопоставленный «блогер», как его окрестили в той же интернет-среде, завел страницу во «ВКонтакте».

Он написал, что только создав страницу, получил уже более ста сообщений о проблемах в разных точках области.

- Сейчас очень важно запустить системную работу в регионе, поэтому возможности отвечать каждому лично нет, и может показаться, что вы пишете в пустоту. Но это не так. Для меня важно получать обратную связь без посредников, часто прямая речь больше говорит о ситуации, чем цифры в отчетах. Стараюсь все читать, острые проблемы передаю заместителям и беру на контроль. Со временем мы придем к тому, что каждое сообщение администрация будет проверять и доводить дело до решения, без отписок. Это не фантастика, а наша задача, которой мы уже занялись, - написал Андрей Чибис в сети.

Ранее с личной страницы врио губернатора отвечали возмущенному мурманчанину, который в одной из местных групп пожаловался на снег и сосульки. Волна жалоб и недовольства уборкой города поднялась после трагедии в центре города, когда на пенсионерку с крыши дома на Рыбном проезде упала глыба льда. Накануне стало известно, что женщина скончалась. Ещё до этого известия Андрей Чибис встречался с родственииками северянки.

Также было решено сообщать МинЖКХ о коммунальных проблемах в Мурманске по WhatsApp.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В ответственных за уборку наледи с крыш организациях в Мурманске проходят обыски

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

18:50Азербайджанские наглецы готовы дать бой голландцам: прогноз матча «Карабаха» и «Аякса»

18:31Правила выдачи ИНН изменятся с 1 января 2026 года: что должны знать налогоплательщики — к чему готовиться людям

18:16Разные виды орехов полезны для своих целей: одни улучшают кожу, другие — укрепляют нервы

18:01Цветы на подоконнике желтеют по 6 причинам: 2 ложки в горшок — цветут всю зиму как подорванные

17:34Пока все учатся готовить шашлык из шеи, вы будете на шаг впереди: идеальное мясо — сочнее и вкуснее

17:03Упираются рогом, которого у них нет: 5 упрямых пород собак — даже кинологи не знают, как с ними работать

Все новости