Андрей Чибис: «Это не фантастика»

28.03.2019, 09:56 Новости / Общество

За три рабочих дня на посту врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис развил невероятную активность в социальных сетях. Каждый шаг главы региона освещается на страницах в Instagram, Facebook, без упоминания Чибиса практически не обходится ни один пресс-релиз на сайте правительства региона за последние дни. Теперь высокопоставленный «блогер», как его окрестили в той же интернет-среде, завел страницу во «ВКонтакте».

Он написал, что только создав страницу, получил уже более ста сообщений о проблемах в разных точках области.

- Сейчас очень важно запустить системную работу в регионе, поэтому возможности отвечать каждому лично нет, и может показаться, что вы пишете в пустоту. Но это не так. Для меня важно получать обратную связь без посредников, часто прямая речь больше говорит о ситуации, чем цифры в отчетах. Стараюсь все читать, острые проблемы передаю заместителям и беру на контроль. Со временем мы придем к тому, что каждое сообщение администрация будет проверять и доводить дело до решения, без отписок. Это не фантастика, а наша задача, которой мы уже занялись, - написал Андрей Чибис в сети.

Ранее с личной страницы врио губернатора отвечали возмущенному мурманчанину, который в одной из местных групп пожаловался на снег и сосульки. Волна жалоб и недовольства уборкой города поднялась после трагедии в центре города, когда на пенсионерку с крыши дома на Рыбном проезде упала глыба льда. Накануне стало известно, что женщина скончалась. Ещё до этого известия Андрей Чибис встречался с родственииками северянки.

Также было решено сообщать МинЖКХ о коммунальных проблемах в Мурманске по WhatsApp.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В ответственных за уборку наледи с крыш организациях в Мурманске проходят обыски

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

20:03Переутомление — зло: Ракам нельзя перенапрягаться в 2026 году — гороскоп здоровья

19:41Привлекательность женщины: не в образе, а в состоянии — 7 правил, работающих в реальной жизни

19:01Сходить в ресторан и не разориться: секреты грамотной экономии — рабочие лайфхаки

18:32Отдых ребёнка после развода: как договориться с бывшим мужем и что делать, если не получается — советы юриста Штейнфельд

18:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

17:33Словно лакмус для умственных способностей — головоломка со спичками: решите за 15 секунд

Все новости