Сибирская угольная энергетическая компания поможет развитию Мурманска

Сибирская угольная энергетическая компания станет партнёром проекта развития Мурманска по предложению врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Так, сегодня на полях Международного арктического форума в Санкт-Петербурге глава Заполярья Андрей Чибис провел рабочую встречу с заместителем гендиректора по логистике СУЭК Денисом Илатовским и гендиректором Мурманского морского торгового порта Александром Масько.

По информации пресс-службы регионального правительства, стороны обсудили стратегию развития Мурманского морского торгового порта, включая ее экологическую составляющую. В планах, в частности, дальнейшее строительство пылеветрозащитных ограждений на территории предприятия, которые снижают риски распространения взвешенных частиц при перевалке навалочных грузов.

Представители СУЭК выразили готовность продолжать активное сотрудничество в реализации проектов по благоустройству Мурманска и принимать дальнейшее участие в его развитии.

Участники деловой встречи также договорились, что СУЭК станет партнером проекта развития городской среды, детальная концепция которого сейчас разрабатывается правительством региона.

Сейчас читают также: В Кандалакше при пожаре погибла 87-летняя женщина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

21:26Тест по истории: подсказки запрещены — эти 6 вопросов щекочут нервы 9 из 10 россиян

20:28Кнопка ручника на ходу: что ждёт водителя в экстренной ситуации при отказе тормозов

19:58Зажги свою звезду: желания не спешат выполняться — загляни в свое подсознание

19:36Сумка как статус: причём здесь левая рука — раскрываем 4 секрета модного этикета для леди

18:47Думали, дворяне? Почему носители громких фамилий на самом деле потомки крепостных

18:26Забудьте о ноже: главная ошибка в рецептах с базиликом — как не испортить вкус блюда

Все новости