На «Салме» завершился финальный этап Кубка России по горнолыжному спорту

12.04.2019, 12:50 Новости / Общество

На горнолыжном комплексе «Салма» Кольской АЭС завершились соревнования финального этапа Кубка России-2019 по горнолыжному спорту. Кольская АЭС выступила партнером проведения 85-го Праздника Севера.

На протяжении четырех дней, с 6 по 9 апреля включительно, более 100 сильнейших горнолыжников-юниоров из 15 регионов России соревновались в технических дисциплинах - слалом-гигант и слалом. Всего в рамках соревнований состоялось восемь гонок - по четыре у женщин и мужчин.

По завершению соревнований были подведены окончательные итоги Кубка России по горным лыжам, как в общем зачете, так и в отдельных дисциплинах.

По итогам первого дня соревнований сильнейшей в слаломе стала Александра Прокопьева (Московская область), показавшая результат в двух попытках - 1:50.83. Ее соперницы москвички Софья Крохина и Полина Мельникова разделили 2 место, показав общее время - 1:52.01.

Мужчины соревновались в слалом-гиганте 7 апреля. Бесспорным победителем стал Иван Кузнецов (Камчатский край) с результатом 1:48.30. На втором месте Сергей Майтаков (Новосибирская область) - 1:48.76. И на третьем Александр Андриенко (Калужская область) -1:48.79.

В дисциплине слалом у женщин, соревновавшихся 8 апреля, снова лидировала Александра Прокопьева - 1:56.69. Второе место у Софьи Крохиной - 1:57.74. Третье у Полины Мельниковой - 1:58.14.

У мужчин в слаломе по итогам гонок, состоявшихся 9 апреля, лидировал Семен Ефимов (Московская область) - 1:53.07. Второе место занял Сергей Майтаков - 1:54.89, и третье Александр Андриенко - 1:55.60.

Сейчас читают также: Движение автобусов из аэропорта в Мурманск предложили подстроить под ночные рейсы

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Очковая гага облюбовала Мурманский ледокол

19:06В Мурманске ищут актеров для сериала про 90-е

18:00Для личного пользования: мурманчанин рассказал полицейским, откуда у него 10 грамм амфетамина

17:50В Мурманской области заменили 69 бойлеров

17:10Жителей ЗАТО Александровск волнует вой в гаражах

16:55Тепло и свет за 22 миллиона: фермер из Ловозера рассказал президенту о цене за подведение электричества

16:25Северян просят сообщить, где торгуют смертью

16:00Мурманским мужчинам не запрещают выезд за пределы региона, в сети распространяется фейк

15:45Мурманских старшеклассников посвятили в учащихся психолого-педагогических классов

15:18В Мурманской области грузовик съехал с трассы

15:07Кавээнщики Заполярья вышли в финал международной лиги в Беларуси

14:50Житель Мурманска заключен под стражу по подозрению в незаконном сбыте наркотиков

23:13Деревья-покровители говорят: перемены уже близко — двум людям несказанно повезет в октябре

22:44Даже опытные водители оконфузятся: викторина на знание ПДД — короли дорог на месте?

22:17Билл Мюррей считает спички каждый день: не хотите застрять в прошлом — развивайте свой интеллект

22:12Малосольные огурцы за сутки: хрустящие и ароматные — нужно добавить один секретный ингредиент

21:13Гипертония угрожает каждому: чистка сосудов не поможет — реальные способы защититься от недуга

20:13Важные правила стирки верхней одежды: это нельзя игнорировать — без химчистки и дорогих средств

Все новости