В Кандалакше несут цветы к стихийному мемориалу «Сердце» после авиакатастрофы

Жители Кандалакши несут цветы, игрушки и свечи к стихийному мемориалу «Сердце» после авиакатастрофы в московском аэропорту Шереметьево.

Как сообщил глава Кандалакшского района Михаил Павлов, среди погибших было двое жителей Кандалакши - Алексей Смирнов и Елена Ратникова.

- Наш город - одна большая семья. Мы все друг друга знаем. Все переживаем за близких и семьи, потерявших своих родных. Это страшная утрата и большое горе для всех нас, - отметил в соцсетях Михаил Павлов.

Напомним, Елена Ратникова была старшим помощником прокурора Печенгского района. Предполагается, что она возвращалась домой после отпуска.

Всего из 41 погибшего - 26 пассажиров из Мурманской области, из них - двое детей, в том числе 12-летняя дочь врача из ЗАТО Александровск, которого также не стала в этой трагедии, две сотрудницы регионального правительства. Также сообщается, что на борту были пассажиры из Полярных Зорь Екатерина и Андрей Чупруновы. Известно, что жителей Кировска среди погибших нет.

Жители Мурманска в сквере на улице Ленинградской также организовали стихийный памятник после трагедии с самолетом Мурманск-Москва

Сейчас читают также: Мурманчане просят отмены авипарада на 9 мая после трагедии в Шереметьево

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

06:26Все голодные, а силы на исходе: этот простой рецепт выручает в будни — курица с овощами в духовке

04:45Гороскоп на 25 января 2026 года, воскресенье, всех знаков Зодиака: Овнам — смело начинать, Тельцам — наслаждаться уверенностью, Водолеям — заявлять о своих идеях

03:26Рецепт с любовью к фигуре: это творожное печенье я запомню навсегда

02:28Чебуреки из детства: ни одна кулинария такого не выдаст — мясо тает во рту

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

Все новости