С 13 мая начнутся выплаты близким пострадавших и погибших на мурманском рейсе

С 13 мая начнутся выплаты семьям погибших и пострадавших на рейсе Москва-Мурманск в Шереметьево. Денежные средства будут перечислены не только от Мурманской области, но и от страховых компаний, Пенсионного фонда и «Аэрофлота».

- Во взаимодействии с федеральным правительством было принято важное решение - начать выплаты на основании предоставленного Следственным комитетом РФ списка погибших, не дожидаясь оформления свидетельств о смерти. Это позволит гражданам получить причитающиеся средства в кратчайшие сроки, - отметил врио губернатора Андрей Чибис.

Кроме того, родным погибших не придётся собирать идентичный набор документов для каждой выплаты. Полный пакет для каждой семьи подготовят специальные кураторы. Они будут выезжать в те города, где живут близкие погибших, с подготовленными пакетами документов и получать необходимые подписи.

Ранее сообщалось, что в Александровске почтили память погибших в страшной трагедии с мурманским самолетом. Эта авиакатасрофа унесла жизнь жителей ЗАТО: медиков Евгения Новикова и Ларисы Сивоконь, сотрудника Полярнинского районного суда Алисы Федоровой, а также дочери Евгения и Ксении Новиковых - 12-летней Софьи.

Жители ЗАТО почтили минутой молчания, а также в Снежногорске отпустили в небо белые шары как символ памяти и скорби.

Также акции памяти уже прошли в  Мурманске и Кандалакше.

Сейчас в Мурманской области идет трехдневный траур.

Ранее в сети появилось видео с первыми минутами трагедии после аварийной посадки мурманского рейса в Шереметьево. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Компания «Аэрофлот» опубликовала список выживших пассажиров мурманского рейса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

15:45Очень хотелось пенного с креветками: жителя Мончегорска задержали по подозрению в грабеже

14:50Да будет свет: на детской площадке в Мурманске установили 6 дополнительных светильников

19:00«Внесён в ранг канцерогенов»: доктор Мясников призвал отказаться от этого продукта — но не навсегда

18:45Моя выпечка всегда нежная, мягкая и пружинистая: тесто готовлю по особому рецепту — добавляю один ингредиент, который делает его шедевральным

18:33Душнилы и токсиски: 4 знака Зодиака, которые раздражают всех — постоянно в негативе

18:03Советский диетолог: гоните в шею тех, кто советует меньше жрать: пока голодаете — страдает эндокринная система

17:44Послание от Вселенной для 3 знаков Зодиака: к ним вернётся ясность ума — кому предстоит многое понять и увидеть 21 ноября 2025 года

17:32Терпению — конец: так ведёт себя мужчина, которому наплевать на отношения

Все новости