В сети опубликовали последние сообщения погибшего в мурманском самолете бортпроводника

В сети опубликовали последние сообщения с мобильного телефона погибшего в самолете Sukhoi Superjet 100, выполняющий рейс компании «Аэрофлот» Москва-Мурманска, бортпроводника Максима Моисеева.

Оказалось, что перед аварийной посадкой он написал своей девушке, что с ним все хорошо и просил не волноваться.

«Летим к шарику [Шереметьево - прим. Ред.]. Со мной все хорошо, не волнуйся», - говорится в последних сообщениях Моисеева, по информации telegram-канала Baza.

Однако возлюбленную удивило, что у Максима есть доступ к интернету.

«Развернулись? Где летите? Почему у тебя сеть есть? Номер рейса дай», - написала она в ответ.

Максим Моисеев успел отправить ей короткое «Люблю тебя». Сообщение зафиксировано в 18:24. предполагается, что в этот момент воздушное судно пошло на снижение. А в 18:30 самолет произойдет трагическая посадка, которая лишит жизни 41 человека, в том числе 26 пассажиров из Мурманской области.

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих планирует попросить президента РФ Владимира Путина наградить бортпроводников этого рейса, а Максима Моисеева планируют орденом Мужества посмертно.

Страшная трагедия произошла 5 мая. Ранее в сети появилось видео с первыми минутами трагедии после аварийной посадки мурманского рейса в Шереметьево. 

Предполагается, что пилоты могли совершить ошибку. При этом наземные службы, возможно, не отреагировали на ЧП оперативно.

Сейчас открыт специальный счет для семей пострадавших и погибших в авиационном происшествии.

Также «Аэрофлот» начал выплаты компенсаций всем пассажирам и семьям погибших.

А с 13 мая начнутся выплаты от Мурманской области и от страховых компаний.


Сейчас читают также: Выживший в самолете Мурманск-Москва: Не думаю, что хоть один в этом горящем аду хладнокровно тащил чемоданы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

21:58Рисунок с двойным дном — психотерапия по вашим правилам: пользуйтесь оптической иллюзией в практических целях

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

Все новости