Первые выплаты семьям пострадавших и погибших в Шереметьево из Мурманской области могут быть 10 мая

Первые выплаты семьям пострадавших и погибших в страшной трагедии в Шереметьево из Мурманской области могут быть уже 10 мая. Об этом сообщил врио губернатора региона Андрей Чибис.

- Центр организации выплат семьям пострадавших и погибших в авиакатастрофе организован в здании правительства. Напомню, что за каждой семьей куратор. Две семьи сегодня оформляли необходимые документы. Все выходные центр будет работать. И предварительно несколько пакетов документов уже могут быть готовы к выплатам 10 мая, - пояснил глава Заполярья.

Он пояснил, что к семьям приедут в любое удобное время или они, находясь попутно в Мурманске, могут приехать и подписать все документы.

- Сейчас приницпиальных сложностей с оформлением документов нет. Мы решили освободить семьи от уплаты госпошлины за получение справок из ЗАГС, чтобы максимально упростить процесс, - уточнил Андрей Чибис.

Следующий штаб по происшествию в Шереметьево проведут 10 мая.

Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» начал выплаты компенсаций всем пассажирам и семьям погибших, а с 13 мая начнутся выплаты от Мурманской области и от страховых компаний.

В сети опубликовали последние сообщения с мобильного телефона погибшего бортпроводника Максима Моисеева.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Илья Паймушкин: В работе Андрей Чибис предпочитает открытость

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:58В Мурманске насильник получил 9,5 лет в колонии за совершенное 56 лет назад

14:50Мурманчанка три года проведет в колонии общего режима: женщину признали виновной в незаконном хранении наркотиков

14:37Первый миллион клиентов Почта Банка перешел на обслуживание в ВТБ

14:26В реабилитационном центре для детей в Апатитах расширят виды помощи после реорганизации — Минздрав региона

13:35Пора «вооружаться» пиротехникой на Новый год — советы по выбору от сотрудников мурманского МЧС

13:05Иностранец, разъезжавший по Мурманску с «левыми» правами, лишился свободы

12:40Несостоявшийся мончегорский «Пабло Эскобар» может на 20 лет отправиться за решетку

12:23Нонна Гришаева приедет в Мурманск 31 января

12:10«Горный код» внедрили в ревденской школе

11:43В Мурманске управляющую компанию оштрафовали за разбитые окна и надписи в подъезде

11:23В Апатитах ночью 1 января состоится «Ночь чудес»

10:45Мурманские спасатели поделились кровью с ранеными солдатами

15:03Да вы просто «рвёте» интеллектом и тотально доминируете: дальше 2 вопроса проходят единицы — тест на знание гербов

14:32Снизить уровень холестерина может каждый: способ простой и бесплатный — доступен каждому

14:10Непобежденный боксер-легенда повесил перчатки на гвоздь: Теренс Кроуфорд объявил о завершении карьеры

14:04Здоровый быт — здоровое тело: 8 ошибок, которые люди в возрасте допускают в быту

13:31Гении разнесли вопросы на атомы: лишь 11% в 2025 смогли пройти этот сложнейший тест из 1936 года — фух, такого не ждали

13:02Жители многоэтажек годами платят за капремонт: куда идут деньги — не все знают, что есть способ ускорить ремонт своего дома

Все новости