Дмитрий Козак в канун Дня горняка вручил госнаграды работникам АО «Апатит»

24.08.2019, 15:39 Новости / Общество

Дмитрий Козак, заместитель Председателя Правительства РФ, в рамках визита в Кировский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») вручил работникам АО «Апатит» высокие государственные награды, присвоенные Указом Президента РФ № 373 от 9 августа 2019 г.

Это событие было приурочено к профессиональному празднику Дню горняка и 90-летию комбината «Апатит» (ныне - Кировский филиал АО «Апатит»). Дмитрий Николаевич поблагодарил награждённых за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

- От всей души поздравляю в вашем лице всех горняков России с предстоящим Днем шахтёра. Это сотни тысяч работающих на предприятиях, а с учётом всех смежников это миллион работающих россиян в российской горнодобывающей отрасли. Компанию «ФосАгро» по праву можно назвать жемчужиной нашей горнодобывающей промышленности.

Каждая третья тонна удобрений, которая внесена в российские поля, это ваши удобрения. Качественные, экологически чистые, которые пользуются большим спросом и в России, и за рубежом. Это все ваша работа. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, чтобы были новые и новые успехи: и освоение новых технологий, и освоение новых рынков, - сказал Дмитрий Козак.

Почётное звание «Заслуженный шахтёр Российской Федерации» присвоено Анатолию Михайловичу Чуйкину, машинисту буровой установки Кировского филиала АО «Апатит». Он трудится на предприятии почти 40 лет и последние 30 лет из них - машинистом буровой установки. Семья Чуйкиных - горняцкая династия в третьем поколении, родоначальником её стал Михаил Чуйкин, отец награждённого Анатолия Михайловича, поистине легендарная личность.

Он стал первым на предприятии, кому присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина.

- Именно память об отце всегда дисциплинировала и стимулировала двигаться вперёд, во всём быть номером один, - говорит Анатолий Чуйкин. - Не запятнать честь семьи и с гордостью продолжать горняцкое дело - это стало моим жизненным кредо. Конечно, приятно, что так высоко оценили мою работу. И все же, считаю, что это заслуга всей нашей бригады, руководства комбината, а также тех, кто меня учил по жизни, - говорит Анатолий Чуйкин.
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени присвоена двум сотрудникам АО «Апатит» (г. Череповец) - начальнику планово-технологического участка цеха пароводогазоснабжения АО «Апатит» Ольге Полозовой и начальнику службы ремонтов дирекции по ремонтам АО «Апатит» Андрею Тепленичеву.

Ольга Полозова работает на предприятии 35 лет и зарекомендовала себя компетентным, технически грамотным специалистом, авторитетным руководителем, умеющим своевременно и правильно принимать решения в сложных производственных ситуациях. Её значимый вклад в развитие предприятия - участие в реализации современного высокотехнологичного инвестиционного проекта - «Строительство новых мощностей удобрений и аммиака №3», включенного в состав приоритетных инвестпроектов Вологодской области.

Андрей Тепленичев трудится на предприятии с 1985 года, проявил себя ответственным и целеустремленным работником. Он обладает большим опытом и отличными организаторскими способностями. Под его руководством осуществлено совершенствование важнейших технологических процессов производства. Андрей Тепленичев разработал более десяти рационализаторских предложений, активно участвует в их внедрении.

- Добыча 2-миллиардной тонны руды - это историческая трудовая победа. В этом результате вклад поколений горняков, тех, кто работает на предприятии сегодня, их отцов и дедов, - сказал Андрей Гурьев, генеральный директор ПАО «ФосАгро», Мы гордимся достижениями наших работников, уровень их профессионализма позволяет нашей компании уверенно двигаться вперёд - наши позиции на отечественном и мировом рынках - это совокупный результат личного вклада каждого работника.

Сейчас читают также: Жительница Заполярного рассказала о подмене своего питомца в зоомагазине после передержки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50От Мурманска до Чукотки — в онлайн-прокат выходит роуд-муви о путешествии по континентальной Арктике

19:21«Почему некоторые мужья присутствуют на родах? Потому, что не всем удается присутствовать на зачатии!», — доктор Галенко о партнерских родах

18:20В Мурманске открылась выставка, в ней картина с плаката кинофестиваля «Северный характер»

17:33Сквозной турмаршрут: Предприниматели Терского и Печенгского округов объединились

17:10Болеем за «Арктику»: северяне дома сыграют с хоккеистами из Подольска

16:55Фейковый приказ о конкурсе сочинений для школьников распространяют в Мурманской области

16:25Печальная статистика Заполярья: в текущем году в авариях погибли 37 человек

16:21Лебедев пообещал, что подрядчик за 2 дня завершит укладку асфальта на проспекте Героев-североморцев в Мурманске

16:00Мусорная площадка возле детской школы искусств в Апатитах заинтересовала прокуратуру

15:47Еще несколько дней, чтобы снять «Александра Гусева»: о судне, севшем на мель в Баренцевом море

15:35Места хватит всем: 59 млн рублей в этом году потратят на расширение мурманского кладбища

15:21В Мурманской области Renault Logan слетел с трассы, перевернулся и встал на колеса

03:47В профессию пришла случайно и закрепилась: фильм за фильмом она завоевывала сердца зрителей — непростой путь Любови Аксёновой

01:40Артист должен уважать зрителя: Павел Прилучный вспомнил неприятную историю о Якубовиче — осадок на всю жизнь

01:32Привычки бедных людей: 8 поступков разоряют вас каждый день — мешают разбогатеть

23:31Избавиться от соседских квартирантов станет проще: легче выселять — Верховный суд вынес решение

22:53Если смекалка шпарит по полной, то справитесь точно: эта викторина заставит улыбнуться каждого — тест на креативность

22:30Сердце отблагодарит долгими годами жизни: введите 3 полезные привычки — советует кардиохирург Лео Бокерия

Все новости