Сегодня в Мурманском морском торговом порту прошел тожественный митинг, посвященный 104-й годовщине со дня основания предприятия.
- Сегодня торговый порт является одним из важнейших транспортных узлов как для Арктики, так и для России в целом. За этот год мы в очередной раз достигли новых рекордных показателей, продолжаем обновление техники, инфраструктуры, ввели в эксплуатацию первую очередь пылеветрозащитных экранов. Это результат нашей совместной поступательной работы, - подчеркнул гендиректор ММТП Александр Масько.
Он также отметил, что уже в ближайшее время начнется реализация проектов, результаты которых рассчитаны на период свыше 50 лет. Речь идет о реконструкции гидротехнических сооружений, срок службы которых - минимум полвека.
В рамках митинга состоялась торжественная церемония открытия обновленной Доски Почёта с портретами лучших работников минувшего года. За успешную реализацию масштабных проектов особо отличившиеся сотрудники предприятия были награждены грамотами от Министерства энергетики Мурманской области и ММТП, а также подведены итоги конкурса по охране труда.
Завершением митинга стала экологическая акция у здания Управления порта, где были высажены новые саженцы деревьев.
Торжества, посвященные дню рождения Мурманского морского торгового порта, продолжатся 1 сентября. В честь дня рождения старейшего предприятия города на площади «Пять углов» состоится выступление музыкального коллектива «Хор Турецкого».
Сейчас читают также: На встрече с Чибисом Путин назвал нормальным три ребенка в семье
Соответствует редакционной политике


