Флот мурманского ПИНРО пополнит «Профессор Леванидов» из Владивостока

05.09.2019, 12:10 Новости / Общество

1 октября в Мурманск, для работы в Полярном научно-исследовательском институте, прибудет научно-исследовательское судно «Профессор Леванидов» из Владивостока.

Как отмечает ГТРК «Мурман», собственные корабли института - ПИНРО 1 и Фритьоф Нансен подлежат списанию из-за их изношенности. Об этом заявил на пресс-конференции директор всероссийского научно-исследовательского института рыбохозяйственной отрасли Кирилл Колончин.

Он отметил, что за четыре года в России планируют построить пять судов для научных целей, одно из них передадут ПИНРО. В ближайшее время изменения произойдут и в руководстве института. Кандидатам предложили представить стратегию развития учреждения.

Директор всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Кирилл Колончин: "Они были абсолютно разные, и зависело это от того, насколько человек погружен в знание внутренних проблем. На мой взгляд, Мухин Вячеслав Анатольевич был погружен более глубоко, он рассказывал о текущих проблемах, о том, какие есть вещи, из-за которых не всегда доволен коллектив. А Титов Олег Владимирович больше говорил о стратегических задачах на 50-летнюю перспективу".

Сейчас ПИНРО является полярным филиалом головного института, который находится в Москве. Историческое название решили сохранить.

Ранее сообщалось, что сотрудники Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии предложили главе региона развивать на базе института научно-познавательный туризм, рачительно использовать научные квоты, создать в регионе криобанк морских организмов, объявить 2021 год - год 100-летия ПИНРО - Годом науки и инноваций в Мурманской области.

Сейчас читают также: После закрытия моста через Тулому автобусы пустят через Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10В водоемах Кольского полуострова обнаружены возбудители «паразитарной слепоты»

18:37«Северо-Западная Фосфорная Компания» планирует добывать до 6 миллионов тонн руды в год

18:14В Мурманске курьером, забирающим деньги для мошенников, стала пенсионерка

17:02Меньше долга: треть жителей Мурманской области стали реже брать кредиты

16:30КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Не люди для вас, а вы для людей»

16:22На День физкультурника в Долине Уюта пройдут соревнования, забег и танцевальные шоу

15:54От 12 миллионов затрат: Пляж на реке Ура в Мурманской области откроется уже в 2026 году — арендатор

15:35Об ИТ-инфраструктуре ФосАгро позаботится российская «Колибри»

15:34Морской мусоровоз из катамарана: Из бухты под Североморском вывезли 430 килограмм пластикового мусора

15:07На место в МАУ претендовали до 18 абитуриентов

14:246 дней гниют продукты: Жители Луостари ждут ремонта электроснабжения котельной

13:57Жители Мончегорска выберут название спортивной арены

21:29Трагедия Лии Ахеджаковой: «похоронила» карьеру собственными руками — реальность за границей оказалась жёстче

21:00Русско-японские браки: почему распадаются — истинные причины создания семьи и расставания пар

20:28Скучает ли кошка без хозяина: самый лучший способ развлечь — скрасит одиночество питомца

20:00Закуску из молодых кабачков готовлю с медом и чесноком: 2 часа постоит и готово — вкуснейшее блюдо

19:27Подкармливаю огурцы копеечным настоем: собираю урожай до октября — с каждой грядки по 50 кг

19:00Покровитель «возьмет на ручки»: в жизнь одного знака Зодиака появится могущественный человек — перемены произойдут до конца августа 2025 года

Все новости