В Мурманске одобрили создание Всероссийской федерации по ледяному плаванию

10.09.2019, 14:59 Новости / Общество

В Мурманске прошло совещание представителей клубов по ледяному плаванию из восьми областей: Мурманской, Ленинградской, Московской, Амурской, Ивановской, Ульяновской, Тюменской и Новосибирской. На встрече одобрили решение по созданию Всероссийской федерации ледяного плавания.

Как рассказал Nord-News заместитель председателя «Межрегиональной ассоциации холодового плавания России» Александр Брылин, такая идея вынашивалась уже несколько лет, однако только сейчас она приняла четкие границы.

Перед любителями заплывов в ледяной воде поставили условия - сформировать положение, состав федерации к Кубку Тюмени, который пройдет 6-9 декабря.

- Если все будет так, как мы планируем, то федерация может быть создана уже в январе 2020 года. Но для этого необходимо набрать представителей из 46 субъектов России. Это большая работа, которая требует и реорганизации клубов на местах, - отметил Nord-News Александр Брылин.

Создание федерации означает, что на зимней олимпиаде 2022 года в Китае ледяное плавание может быть представленно как показательный вид спорта.

- Потом можно думать и том, чтобы сделать этот вид спорта обязательным. Тогда у нас будут большие преимущества, так как в России очень много хороших пловцов для таких условий, - добавил Александр Брылин.

Напомним, в марте Мурманск принял III Чемпионат мира по ледяному плаванию и I Кубок Арктики по ледяному плаванию. Бронзовым призером соревнований стал мурманчанин Владислав Сапожников.

Фото: Надежда Пархоменко

Сейча считают также: Андрей Чибис: «Это будет непростое, но интересное время»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Валентин БАЛАШОВ. Печень трески по-московски

09:23В Мурманске открыли пространство для коворкинга студентов и выставок

09:01Провайдер «Ситилинк» подключил более 12 000 новых клиентов в Мурманской области в 2025 году

08:20Властвует вьюжный февраль: в Мурманской области ожидаются снегопад и порывистый ветер

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

08:27Тест для магистров географии: угадайте регион по гербу — без подсказок слабо обойтись?

07:46Почему опытные садоводы сеют петунию 10 февраля: секрет соседа и правила для сорта «Алладин»

06:31Хотели, как в ресторане, а получилось, как всегда: 5 привычек на кухне, портящих вкус еды — чего не стоит делать

04:38Пока вы не избавитесь от этих привычек — не похудеете: на что обратить внимание

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

Все новости