В Мурманске одобрили создание Всероссийской федерации по ледяному плаванию

10.09.2019, 14:59 Новости / Общество

В Мурманске прошло совещание представителей клубов по ледяному плаванию из восьми областей: Мурманской, Ленинградской, Московской, Амурской, Ивановской, Ульяновской, Тюменской и Новосибирской. На встрече одобрили решение по созданию Всероссийской федерации ледяного плавания.

Как рассказал Nord-News заместитель председателя «Межрегиональной ассоциации холодового плавания России» Александр Брылин, такая идея вынашивалась уже несколько лет, однако только сейчас она приняла четкие границы.

Перед любителями заплывов в ледяной воде поставили условия - сформировать положение, состав федерации к Кубку Тюмени, который пройдет 6-9 декабря.

- Если все будет так, как мы планируем, то федерация может быть создана уже в январе 2020 года. Но для этого необходимо набрать представителей из 46 субъектов России. Это большая работа, которая требует и реорганизации клубов на местах, - отметил Nord-News Александр Брылин.

Создание федерации означает, что на зимней олимпиаде 2022 года в Китае ледяное плавание может быть представленно как показательный вид спорта.

- Потом можно думать и том, чтобы сделать этот вид спорта обязательным. Тогда у нас будут большие преимущества, так как в России очень много хороших пловцов для таких условий, - добавил Александр Брылин.

Напомним, в марте Мурманск принял III Чемпионат мира по ледяному плаванию и I Кубок Арктики по ледяному плаванию. Бронзовым призером соревнований стал мурманчанин Владислав Сапожников.

Фото: Надежда Пархоменко

Сейча считают также: Андрей Чибис: «Это будет непростое, но интересное время»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

Все новости