В Мурманске одобрили создание Всероссийской федерации по ледяному плаванию

10.09.2019, 14:59 Новости / Общество

В Мурманске прошло совещание представителей клубов по ледяному плаванию из восьми областей: Мурманской, Ленинградской, Московской, Амурской, Ивановской, Ульяновской, Тюменской и Новосибирской. На встрече одобрили решение по созданию Всероссийской федерации ледяного плавания.

Как рассказал Nord-News заместитель председателя «Межрегиональной ассоциации холодового плавания России» Александр Брылин, такая идея вынашивалась уже несколько лет, однако только сейчас она приняла четкие границы.

Перед любителями заплывов в ледяной воде поставили условия - сформировать положение, состав федерации к Кубку Тюмени, который пройдет 6-9 декабря.

- Если все будет так, как мы планируем, то федерация может быть создана уже в январе 2020 года. Но для этого необходимо набрать представителей из 46 субъектов России. Это большая работа, которая требует и реорганизации клубов на местах, - отметил Nord-News Александр Брылин.

Создание федерации означает, что на зимней олимпиаде 2022 года в Китае ледяное плавание может быть представленно как показательный вид спорта.

- Потом можно думать и том, чтобы сделать этот вид спорта обязательным. Тогда у нас будут большие преимущества, так как в России очень много хороших пловцов для таких условий, - добавил Александр Брылин.

Напомним, в марте Мурманск принял III Чемпионат мира по ледяному плаванию и I Кубок Арктики по ледяному плаванию. Бронзовым призером соревнований стал мурманчанин Владислав Сапожников.

Фото: Надежда Пархоменко

Сейча считают также: Андрей Чибис: «Это будет непростое, но интересное время»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

11:07Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

10:00«Боже, за что мне это?»: Прохор Шаляпин устроился на работу — должность потрясающая — «директор по спокойствию»

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

09:03До нового года ещё 2 недели, а чудеса уже случаются: Вселенная дарит шанс стать успешным одному знаку Зодиака — не упустите возможность

Все новости