«Лето» в Мурманске продлилось до сентября и стало теплее июля и августа

11.09.2019, 13:29 Новости / Общество

Теплая погода и так называемое лето в Мурманске продлилось до начала осени, и за первую декаду сентября средняя температура обогнала средние значения июня, июля и августа, когда жители Кольского полуострова ждали настоящего календарного лета.

Как сообщили в группе ВК Погода в Мурманске, по итогам первых десяти дней сентября в столице Заполярья зафиксирована средняя температура +13°.

А в июне среднее значение составило +8,6°, июль и август +10,7°.

- Конечно, в целом сентябрь будет холоднее и июля и августа, впереди ещё 20 дней, но то, что это начало осени одно из самых тёплых в истории - факт. Норма июля в Мурманске +12,7°, так что полностью справедливы утверждения, что лето до сих пор продолжается, - уточнили в мурманском паблике.

Напомнимначало сентября на Кольском полуострове выдалось теплым, когда среднесуточная температура воздуха в эти дни была на 4-7° выше климатической нормы. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Фургон и тело пропавшего в Ура-Губе москвича нашли в озере

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Справедливость существует: северянку обязали вернуть ошибочно зачисленные деньги

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

12:33Куриная грудка сочная, будто в кулинарном раю: эти 3 рецепта маринада сделают мясо сочнейшим

12:16Квашеная капуста на ура: избегайте этих 5 ошибок для идеального вкуса — готовим настоящий деликатес

11:57Кулинарная магия для февральского чаепития — пирог «3 стакана»: насыпное тесто в болгарских традициях

11:45Инвентаризация души: гороскоп на 5 февраля — каким 3 знакам Зодиака нужно навести порядок в делах и мыслях

11:28Тест для непомерных эрудитов: кто угадает художника по культовой картине — достоин звания профессора искусств

11:14Квартира общая, а платит за неё только один: как взыскать разделить все расходы и не платить за соседей

Все новости