В Мурманске выяснят причину смерти пропавшего пенсионера с амнезией

Следственный комитет начал проверку после обнаружения в Мурманске тела исчезнувшего месяц назад 69-летнего мужчины, страдающего амнезией. 16 августа пенсионер вышел из дома на Кольском проспекте, 9 и пропал.

Как рассказали Nord-News в региональном следственном комитете, 6 сентября труп обнаружили в лесополосе за домом 153 по проспекту Кольскому.

- Каких-либо признаков, указывающих на криминальный характер смерти, а также телесных повреждений на теле погибшего, свидетельствующих о совершении в отношении него какого-либо преступления, не обнаружено. Благодаря проведенной дактилоскопии отпечатков рук установлена личность погибшего, - пояснила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

В ходе проверки назначена судебная медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины. Устанавливаются и опрашиваются родственники погибшего, а также возможные очевидцы. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Пять человек увезли в больницу с места ДТП у Лавны

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:05Более 1 миллиарда рублей ищут для установки очистных сооружений в Губе Чалмпушка в Мурманске — Минэнерго и ЖКХ региона

14:46В Апатитах в День физкультурника к соревнованиям добавят сладкую вату и попкорн

11:26Названо количество миллионеров в Мурманской области

09:59Платеж за отопление в Мурманской области мог бы достигать 57 тыс. в месяц с «трёшки» — правительство

09:14Премьеру фильма Ивана Сидельникова бесплатно покажут на площади в Никеле

08:10В Мурманской области сохраняется высокая пожарная опасность

19:10В водоемах Кольского полуострова обнаружены возбудители «паразитарной слепоты»

18:37«Северо-Западная Фосфорная Компания» планирует добывать до 6 миллионов тонн руды в год

18:14В Мурманске курьером, забирающим деньги для мошенников, стала пенсионерка

17:02Меньше долга: треть жителей Мурманской области стали реже брать кредиты

16:30КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Не люди для вас, а вы для людей»

16:22На День физкультурника в Долине Уюта пройдут соревнования, забег и танцевальные шоу

15:00Рис не варю: запариваю его в термосе — вкус такой же, а питательных веществ в нем больше

14:32Жимолости в августе нужна подкормка: иначе кусты могут заболеть — советы дала опытный садовод

14:00Каждый, кого выбрали небеса, получит желаемое: 9 августа 2025 года будет волшебным днем — кого ждет счастье

13:31«Дельфин и русалка»: история хита о двоих — Игоре Николаеве и Наташи Королёвой, которые давно уже не пара

13:00Окрошку не готовлю: делаю турецкий перекус из огурцов — готовится за 5 минут, вкусно и очень освежает

12:30Откуда столько молока в магазинах: если почти нет коров — есть отличный способ понять, где берётся

Все новости