Мурманской области выделят еще денег на мазут

Мурманской области необходима дополнительная федеральная поддержка, чтобы пройти эту зиму. В связи с этим региону выделят еще денег на мазут.

Как рассказал в сети губернатор Заполярья Андрей Чибис, как на селекторе у зампреда правительства Виталия Мутко продолжают решать проблемы по мазуту.

- Отдельная благодарность федеральному центру за то, что ранее оперативно выделили нам 3 млрд. Несмотря на комплекс мер по уходу от мазутозаисимости, чтобы пройти эту зиму нам нужна дополнительная федеральная поддержка. И ее готовы оказать, - отметил глава Мурманской области.

Он пояснил, что, во-первых, регион поддержал министр энергетики Александр Новак и министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.

А во-вторых, Виталий Мутко пообещал учесть потребности Заполярья при распределении дополнительных денег на регионы.

Напомним, летом в Мурманскую область поступил транш из федерального бюджета в размере более 3,5 млрд рублей на подготовку к зиме и обеспечение бесперебойного прохождения отопительного сезона.

Однако для стабильного прохождения зимы региону необходимо ещё более двух млрд рублей. 

Также ожидается, что Мурманская область будет поэтапно замещать мазут более экономичными и экологичным видами топлива, добавил глава Заполярья.

Сейчас читают также: В Мурманске освятили первую лютеранскую церковь

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

10:28Рассаду томатов в феврале сажаю по Лунному календарю: получается крепкой, коренастой — растёт быстро

09:36При сверлении стены некоторые попадают в арматуру: что делать в такой ситуации — способы решения проблемы

07:54Кто поселится в вашем дома: будим суперсилу — выбираем питомца

07:33Финансовая ловушка: признаки скорой «смерти» автомобиля — когда 100% нужно продавать

07:05«Дешёвый» ремонт и куча денег в трубу: эффект городской лавки в квартире — 5 ошибок в интерьере

06:36Аптечный яд: эти 5 народных удобрений убивают ваши комнатные растения

Все новости