В Мурманск возвращается «большой хоккей»

29.11.2019, 16:07 Новости / Общество

30 ноября хоккейный клуб «Мурман» встретится с ульяновской «Волгой» на стадионе «Строитель» в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом Суперлиги сезона 2019/2020.

Перед первым домашним матчем при поддержке Мурманского морского торгового порта на арене завершились ремонтные работы. В настоящий момент стадион сертифицирован и имеет право проводить матчи Чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов Суперлиги.

На стадионе обновили входную группу, установили новую звуковую систему, благодаря которой будет прекрасно слышно комментаторов. Сделан качественный ремонт «под ключ» в гостевой раздевалке и раздевалке команды, в восстановительном центре. Появились удобные душевые, телевизоры, на которых можно смотреть матчи и разбирать игровые момент.

Отметим, что стадиоома «Строитель» пользуются не только профессиональные игроки ХК «Мурман», но и воспитанники из спортивной школы олимпийского резерва №4, где есть отделение по хоккею с мячом.

При поддержке АО «ММТП» также был обновлен гараж и парк специальной техники.

- Раньше приходилось справляться одной ледоуборочной машиной, но благодаря поддержке Мурманского морского торгового порта мы обновили парк спецтехники. Теперь у нас есть еще одна машина, которая полностью отвечает всем требованиям. Проверяли - с новой техникой успеваем подготовить поле за 19 минут, - подчеркнул директор ХК «Мурман» Сергей Чернецкий.

Сейчас стадион полностью обновлен и готов к первому домашнему матчу наших хоккеистов.

Сейчас читают также: Новое здание театра кукол в Мурманске откроют спектаклем «Дюймовочка»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53Своеобразный фотоотчет — «Чистая Арктика» представила в Мурманске выставку

19:25Любителям терминатора: в Мурманске продают реалистичный бюст Арнольда Шварценеггера в образе Т-800

18:44В вершине Кандалакшского залива заметили группу косаток

18:20Любимые овощи жителей Мурманской области — огурцы и помидоры

17:33Время охотиться на Аврору Бореалис или хвататься за голову? Сильная геомагнитная буря накрыла Мурманскую область [видео]

17:23Региональный оператор извинился за невывоз мусора во дворах Мурманска — поломался автомобиль

17:10Раз, два, три елочка гори: 15 ноября откроют главную елку Мурманска

16:55Посвящается маленькому герою Толе: в Мурманске появился трогательный мурал

16:2314 ноября в Мурманской области будет гололедица и шквальный ветер до 28 метров в секунду — МЧС региона

16:00Посиделки в апатитском кафе закончились поножовщиной и кражей

15:23Баскетболисты Мурманской области стали «бронзовыми» победителями на первенстве в Калининграде

14:50Северянка отправится в тюрьму за сбыт наркотиков и организацию притона

01:04Альцгеймер рано или поздно проявится: 5 признаков опасной болезни мозга — не игнорируйте их

00:02Тайные места, где прячется душа Москвы: Красная площадь скрывает уникальные объекты для туристов

23:35Только круглый двоечник завалит: простая викторина на кругозор распознает, кто вы — умник или просто косите под него

23:03Суставы не рассыпятся: спасёт особый строительный материал — рекомендует 95-летний ревматолог

22:29У них есть план, и они его придерживаются: 3 знака Зодиака, которых невозможно сбить с толку

22:02Откровенно плохая жена: понять это можно по 7 признакам — мнение психологов

Все новости