Экстренная эвакуация больного из Островного откладывалась три дня

Экстренная эвакуация санавицацией больного из ЗАТО Островной в Мурманск откладывалась почти три дня, рассказали Nord-News знакомые с ситуацией источники, уточнив, что на месте северянин не мог получить квалифицированную медпомощь и его срочно надо было доставить на большую землю.

Как пояснил информагентству председатель Совета депутатов ЗАТО Островной Артем Ашуров, отправка вертолетом откладывалась из-за погоды.

- В 11 часов вылет санавиацией подтвердили. Учитывая время, его должны были отправить, но сделали ли это уже, в данный момент не владею этой информацией, - уточнил Артем Ашуров.

Он также отметил, что вылет откладывался с 26 января, однако, по другим данным, начало ожидания больного эвакуации датируется 25 числом.

Ранее сообщалось, что для спасения тяжелых больных в Мурманской области с 2017 года реализуется приоритетный «Проект по развитию санавиации».

Специализированный вертолет «МИ-8 АМТ» с медицинским модулем находится на круглосуточном дежурстве в Мурманске, чтобы в любой момент «вылететь» на экстренный вызов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Жительницу Кандалакши знакомые заподозрили в краже и до смерти избили ее

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

23:02Работают без ошибок: 3 решения для ремонта, о которых вы не пожалеете — практично и недорого

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

22:32Мюнхен умудрился «сгореть» при своих болельщиках: «Бавария» поделила очки с «Майнцом»

22:03Кофе без риска: скрытые опасности популярного напитка — и как не навредить себе

Все новости