Алексей Веллер не продает свою квартиру в Мурманске

30.01.2020, 14:19 Новости / Общество

Депутат Госдумы от Мурманской области Алексей Веллер опроверг появившуюся сегодня в сети информацию о продаже квартиры в столице Заполярья.

Об этом он сообщил у себя на странице в соцсетях:

«История одной политической провокации или как делаются фальшивые сенсации. Сегодня информационное агентство «Северпост» опубликовало яркую сенсационную новость, что якобы Депутат Госдумы от Мурманской области Алексей Веллер (то есть я) продаёт свою роскошную квартиру в Мурманске за 1 млн долларов США, и в связи с этим можно говорить о том, что Алексей Веллер с семьей больше не собирается возвращаться в Мурманск! В качестве подтверждения своей якобы информированности Северпост размещает фотографии и даёт описание некой продающейся квартиры. В этой сенсационной новости прекрасно все кроме одного: В ней нет ни слова правды!!!

1. Фотографии и описание квартиры не имеют никакого отношения к моей квартире в Мурманске.

2. Я не собираюсь продавать свою квартиру в родном городе (по крайней мере в ближайшее время), соответственно никаких поисков покупателей, объявлений и реклам нет и не может быть в принципе.

3. Никаких решений о том где работать и соответственно проживать мне и моей семье после 2021 года (окончания депутатских полномочий) не принималось мною также!

Это классический пример 100% желтой фейковой новости! Так для чего же это делается? Ответ прост: это очередная (далеко не первая) провокация со стороны «Северпоста», направленная в мой адрес, суть ее в том, чтобы постараться вызвать негатив ко мне со стороны моих земляков, которые являются, в том числе, и моими избирателями! Смотрите, мол, Веллер уже в Москву засобирался, жить и работать в Мурманской области он уже не хочет и не будет, а также посмотрите, какая у него шикарная квартира, целый миллион долларов стоит! Почему все многочисленный фейковые новости сходят этим псевдожурналистам с рук? Да потому, что в нашей стране очень либеральное законодательство в этой части!

Конечно я, с помощью юристов подам иск в суд за клевету, и, конечно, его выиграю (повторяю, в публикации нет ни слова правды), но никакой серьезной ответственности «Северпост» за это не понесёт! Ну, опубликуют мелким шрифтом опровержение, и всех делов, а цель, которую они преследуют, распространяя эту ложь, уже частично будет достигнута! Северпосту не впервой проигрывать суды, но с них, как с гуся вода! Также впрочем, как и одному из соучредителей этой «помойки», Сергею Габриеляну, который с 2017 года уклоняется от исполнения решения суда именно по проигранному иску за клевету!

Но, по-моему мнению, не случайно, что публикация этой лжи вышла именно сегодня. Дело в том, что сегодня я и многие мои коллеги журналисты провожали в последний путь нашего друга, Мурманского журналиста Дмитрия Малышева! И быстро среагировать на этот грязный вброс Северпоста было просто некому, а значит, у фэйка была возможность подольше быть неопровергнутым! Так поступают подонки!» - пояснил Алексей Веллер.

Фото: скриншот vk.com

Сейчас читают также: Морозы в Мурманске спадут к понедельнику

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

10:26Вы — настоящий математик, если решите равенство: эта задача заставит извилины напрячься — а вам слабо?

09:00Зарядка телефона всю ночь: опасно ли это — как процедура отражается на устройстве

08:02Больше 80% людей не знает ответ: переложите спички так, чтобы равенство стало правильным — у вас есть 20 секунд

07:00Не делайте так утром: некоторые привычки провоцируют инсульт — не ройте себе могилу

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

Все новости