В снежный капкан попали жители Кировска

18.02.2020, 11:12 Новости / Общество

Жители Кировска попали в снежный капкан и рассказали, с какими проблемами им пришлось столкнуться на нечищенных дорогах.

Как отмечают в социальных сетях местные жители, снега очень много, и колесная техника не всегда справляется. Так, подъезд к горнолыжному комплексу с улицы Олимпийской пришлось расчищать ратраками.

В снежной каше на дорогах застревают автомобили, а попавший в сугроб автобус даже спровоцировал ДТП.

- Снежную кашу не счищают, а посыпают песочком. Зато в городе есть участки дорог с реальным гололёдом и при этом ничем не посыпанные, - отмечают в группе «Суровая реальность».

Подписчики этого же паблика рассказывают, что неочищена объездная дорога на Солнечной.

- Выезд только один. Стоим минут 40, ГАИ не торопится, у всех работа, дела... а мы ждём! Между тем, верхнюю объездную дорогу, которая как раз предназначена для ЧС, не чистят. Либо чистят очень редко. В итоге теперь целая улица изолирована от внешнего мира. Не может проехать ни скорая, ни пожарные. Люди не могут выехать по делам и везде опаздывают, - пишут жители Кировска.

Проблемы с подъездом машины скорой помощи к дому замечали и во дворе дома №85 на Олимпийской. Судя фотографии, размещенной в сети, пациента пришлось вести под руки до автомобиля.

Нелегко пришлось и местной жительнице с гипсом на ноге, которая пыталась пробраться к дому во время расчистки снгега.

- С природой ЧП, а вот люди - отличные. Водитель погрузчика, который спросил, куда мне и старался быстрее прочистить и отъехать так, чтоб пропустить, мужики с лопатами, которые подвали руку, чтоб я прошла по «карманам», водитель в такси, довезший максимально близко... Хорошо, что в Кировске много хороших людей. Плохо, что очень много снега в этом году, - отмечает жительница Кировска Вероника.

Напомним, на оперативном совещании в правительстве региона министр энергетики и ЖКХ Дмитрий Латышев сообщил, что наименьший показатель уборки дворов именно в Кировске - всего 70%.

Кроме того, в Мурманской области за неделю на 30% увеличилось число пострадавших на гололеде - 352 человека, 17 госпитализировали.

Фото: vk.com/mirmoon, vk.com/bigwood, vk.com/kirap51

Сейчас читают также: Федеральные СМИ разоблачают экс-главу Печенги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

05:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

Все новости