В снежный капкан попали жители Кировска

18.02.2020, 11:12 Новости / Общество

Жители Кировска попали в снежный капкан и рассказали, с какими проблемами им пришлось столкнуться на нечищенных дорогах.

Как отмечают в социальных сетях местные жители, снега очень много, и колесная техника не всегда справляется. Так, подъезд к горнолыжному комплексу с улицы Олимпийской пришлось расчищать ратраками.

В снежной каше на дорогах застревают автомобили, а попавший в сугроб автобус даже спровоцировал ДТП.

- Снежную кашу не счищают, а посыпают песочком. Зато в городе есть участки дорог с реальным гололёдом и при этом ничем не посыпанные, - отмечают в группе «Суровая реальность».

Подписчики этого же паблика рассказывают, что неочищена объездная дорога на Солнечной.

- Выезд только один. Стоим минут 40, ГАИ не торопится, у всех работа, дела... а мы ждём! Между тем, верхнюю объездную дорогу, которая как раз предназначена для ЧС, не чистят. Либо чистят очень редко. В итоге теперь целая улица изолирована от внешнего мира. Не может проехать ни скорая, ни пожарные. Люди не могут выехать по делам и везде опаздывают, - пишут жители Кировска.

Проблемы с подъездом машины скорой помощи к дому замечали и во дворе дома №85 на Олимпийской. Судя фотографии, размещенной в сети, пациента пришлось вести под руки до автомобиля.

Нелегко пришлось и местной жительнице с гипсом на ноге, которая пыталась пробраться к дому во время расчистки снгега.

- С природой ЧП, а вот люди - отличные. Водитель погрузчика, который спросил, куда мне и старался быстрее прочистить и отъехать так, чтоб пропустить, мужики с лопатами, которые подвали руку, чтоб я прошла по «карманам», водитель в такси, довезший максимально близко... Хорошо, что в Кировске много хороших людей. Плохо, что очень много снега в этом году, - отмечает жительница Кировска Вероника.

Напомним, на оперативном совещании в правительстве региона министр энергетики и ЖКХ Дмитрий Латышев сообщил, что наименьший показатель уборки дворов именно в Кировске - всего 70%.

Кроме того, в Мурманской области за неделю на 30% увеличилось число пострадавших на гололеде - 352 человека, 17 госпитализировали.

Фото: vk.com/mirmoon, vk.com/bigwood, vk.com/kirap51

Сейчас читают также: Федеральные СМИ разоблачают экс-главу Печенги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

20:31Кармический выбор придётся сделать 2 февраля 2026 года: для 1 знака Зодиака он будет судьбоносным — кого ждут испытания

19:32Птица обустраивается в скворечнике: проверьте свою внимательность — на рисунках есть 11 отличий

18:34Беру лаваш, яблоки, корицу, и готовлю к чаю выпечку за 15 минут: розочки просто изумительные — вкусные, и выглядят, как в ресторане

17:33Покупатели китайских машин переживают: как надолго задержатся автобренды в России — что говорят эксперты

16:32По женщине все сразу видно: как легко понять, что она самодостаточная — как это считывается в образе

15:31Мальчик кормит птиц зимой: найдите на рисунках 12 отличий — проверьте, сколько времени вам потребуется

Все новости