Четвероклассникам пятой апатитской школы рассказали об электробезопасности

19.02.2020, 12:07 Новости / Энергия

Специалисты производственного отделения «Центральные электрические сети» Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Марина Александрова и Кирилл Булгаков провели урок электробезопасности для четвероклассников школы №5 в Апатитах.

Школьникам рассказали о том, как обезопасить себя в грозу и при обращении с бытовыми электроприборами, о правилах поведения в непосредственной близости от энергообъектов. Также ребятам напомнили, что опасно рыбачить рядом с линиями электропередачи. Дети освоили «гусиный шаг», который используется при выходе из зоны замыкания электрического провода на землю.

Четвероклассники активно участвовали в уроке, отвечали на вопросы. Сразу после урока энергетикам поступило предложение провести аналогичное мероприятие для третьеклассников.

В качестве наглядной агитации детям вручили тетради, книжные закладки, плакаты и расписания уроков.

Сейчас читают также: В мурманской Облдуме рассмотрят вопрос о молодежных «полярках»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

21:57Так скумбрию маринуют немногие: проверенный рецепт в банке, который вкуснее магазинных пресервов

Все новости