Nord-News одержало победу в конкурсе хороших новостей

26.02.2020, 10:29 Новости / Общество

Информационное агентство Nord-News одержало победу на оперативном конкурсе «Хорошие новости России» от ФАН с публикацией «По следам подвига «зеленых фуражек» из Мурманска до Поклонной горы».

По итогам читательского онлайн-голосования материал корреспондента Юлии Стецкой занял третье место с 23%, уступив чеченскому отделению ТАСС с рассказом о запатентованной технологии изготовления полезного лимонада с экстрактом папоротника и газете «Аргументы и Факты в Челябинске» с историей о спасении котом своей хозяйки из пожара.

- Ежедневная повестка часто наполнена новостями, связанными с криминалом и другими чрезвычайными происшествиями. Из этого складывается негативный новостной фон, который отражается на настроении читателей. Поэтому просто необходимо писать и о хороших событиях, которые в нашем регионе происходят также часто. Мы всегда отражаем позитивные изменения, которые случаются в нашем городе и области, а также сообщаем об интересных мероприятиях и добрых делах северян. Замечу, что такие новости очень любят наши читатели и часто делятся ими в социальных сетях, - рассказала корреспондент Nord-News Юлия Стецкая.

Напомним, к участию в оперативном конкурсе каждые две недели принимаются авторские информационно-аналитические материалы, освещающие позитивную повестку и опубликованные или вышедшие в эфир в региональных СМИ.

Сейчас читают также: Борис Коган: «Парень почувствовал безнаказанность»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: Мурманскую область накроет снегопад

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

08:47Головоломка, что заставит мозг скрипеть — но решение есть: найдите его за 12 секунд

08:21Позвольте себе опереться на других: гороскоп на 4 декабря для 3 знаков Зодиака — и путь покажется проще

08:02Молоко устраивает бунт поджелудочной: успокаивают её 3 молочных продукта — больше пользы, чем вреда

07:41Почему ваша собака рычит и протестует при ласке: от «не трогай» до «мне больно» — пытаемся понять язык питомца

07:19Ответите на 3 вопроса по географии — заткнете за пояс кучу народа: слабо разделаться с тестом для семиклассников?

07:03Восточный супчик «Машхурда»: осторожно, вызывает привыкание — к ложке сама тянется рука, снова и снова

Все новости