Nord-News одержало победу в конкурсе хороших новостей

26.02.2020, 10:29 Новости / Общество

Информационное агентство Nord-News одержало победу на оперативном конкурсе «Хорошие новости России» от ФАН с публикацией «По следам подвига «зеленых фуражек» из Мурманска до Поклонной горы».

По итогам читательского онлайн-голосования материал корреспондента Юлии Стецкой занял третье место с 23%, уступив чеченскому отделению ТАСС с рассказом о запатентованной технологии изготовления полезного лимонада с экстрактом папоротника и газете «Аргументы и Факты в Челябинске» с историей о спасении котом своей хозяйки из пожара.

- Ежедневная повестка часто наполнена новостями, связанными с криминалом и другими чрезвычайными происшествиями. Из этого складывается негативный новостной фон, который отражается на настроении читателей. Поэтому просто необходимо писать и о хороших событиях, которые в нашем регионе происходят также часто. Мы всегда отражаем позитивные изменения, которые случаются в нашем городе и области, а также сообщаем об интересных мероприятиях и добрых делах северян. Замечу, что такие новости очень любят наши читатели и часто делятся ими в социальных сетях, - рассказала корреспондент Nord-News Юлия Стецкая.

Напомним, к участию в оперативном конкурсе каждые две недели принимаются авторские информационно-аналитические материалы, освещающие позитивную повестку и опубликованные или вышедшие в эфир в региональных СМИ.

Сейчас читают также: Борис Коган: «Парень почувствовал безнаказанность»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:2353 миллиона власти готовы заплатить за капремонт детсада №5 в Кировске

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

08:20Рекордно низкую температуру прогнозируют в Мурманской области

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

13:01Одни покупают форель, другие — сёмгу: почему рыба отличается по цене, хотя по вкусу и полезности они почти одинаковые

12:31Редакция в восторге: нашли идеальный завтрак — эти творожные брусочки нужно попробовать хотя бы раз в жизни

12:18Если по русскому «пять» — этот тест не станет врать: 91% россиян ошиблись в этих 6 словах

12:03Обнаружил на кухне у тёщи трёхлитровую банку с чем-то странным: думал в ней медуза — оказалось, это чайный гриб

11:34Эйнштейн решал такие головоломки за секунды — а сколько времени понадобится вам: попробуйте переставить спичку правильно

11:01Машина застряла в грязи: как решить проблему в условиях бездорожья — варианты

Все новости