Андрей Чибис обменялся советами с мурманскими предпринимателями

08.04.2020, 09:47 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел прямой эфир с предпринимателями. Бизнесмены региона создали аккаунт в Инстаграме #чибиспомоги, где высказали свои предложения по работе во время карантина.

- Свместный эфир - как никогда подходящий формат для коммуникации в режиме самоизоляции. Услышал от предпринимателей о проблемах изнутри, обменялись друг с другом советами, поговорили о льготах и обозначили перспективы. Следующую неделю наблюдаем за ситуацией и, как только появится возможность и снизится степень риска, рассмотрим вариант послабления ограничительных мер, - пояснил губернатор.

Он отметил, что помимо финансовая поддержка нужна и индивидуальным предпринимателям: выплата 27 800 рублей в апреле будет распространяться и на ИП, которые лишились возможности работать.

В эфире Андрей Чибис договорился с бизнесменами об обратной связи, если появятся дополнительные предложения к уже принятым беспрецедентным мерам, то северяне направят свои идеи, правительство их изучит и подумает, как применить их на практике.

Ранее предприниматели просили разрешить им открыть рестораны, салоны красоты, фитнес-клубы и дать возможность зарабатывать деньги с учетом соблюдения правил защиты от коронавируса в нерабочий период с 6 по 30 апреля. 

При этом они обещали не проводить групповых занятий, в ресторанах и кафе собираться не более 10-30 человек, либо работать по предварительной записи. Использовать безналичные типы оплаты для расчетов. Проверять температуру тела сотрудников. Обслуживать только проверенных и постоянных клиентов, при обнаружении попытки посещения предприятия или компании человека, прибывшего с другого региона, отказать в обслуживании. 

Напомним, в настоящее время в регионе подтверждено 18 случаев заболевания коронавирусом, 16 человек находятся в медучреждении с CoViD-19. Второй пациент выздоровел и был выписан из больницы. 

76 предварительно положительных результатов на коронавирус, в том числе двое несовершеннолетних, 89 человек находятся на обсервации

Сейчас читают также: Решается вопрос о возбуждении уголовного дела на жителя Апатитов с коронавирусом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05Мурманск обязан настойчивости и упорству министра путей сообщения — углубимся в историю любимого города

19:25Просторность, новизна, безопасность — Мурманская область лидер «рейтинга комфортности» малых населенных пунктов Севера России

19:10Уважение к истории: юные северяне представили спектакли о Великой Отечественной войне

19:01КОЛОНКА РЕАКЦИИ. По два класса в одном — будни учащихся Верхнетуломской школы, и на обед на автобусе

18:20В Мурманской области определили лучших юных шахматистов

17:33В Мурманске северяне с ограниченными возможностями будут заниматься гимнастикой и плаванием

17:10Мурманские дошколята поучаствовали в «Спортивном фейерверке»

16:25Демонстрировал вседозволенность: пассажир напал на начальника мурманского поезда

16:13В Мончегорске мужчина оказался в больнице с ножевым, мать «любимой» попала в полицию

16:00Мурманская область в топе по бронированию отелей в стране

15:51Спрос на новые авто вырос на 63% с начала года в Мурманской области

15:4012 миллионов перевела мошенникам 26-летняя жительница Апатитов

23:48Новый год только за большим столом: семейные традиции Анастасии Стоцкой — рецепт вкусного ужина от актрисы

23:14Всего 24 часа на удачу — успейте поймать ее за хвост: кто из знаков ощутит сильное влияние звезд 15 октября

22:52Возвращаем мышечную массу: 60 лет — время для фитнеса

22:41Оружие разума: сложная викторина на логику — 70% разваливаются на первом вопросе

22:18На виду у всех: зачем дальнобойщики размещают имена на лобовом стекле — все, что вы не знали

22:08Вредная еда — это миф: 5 продуктов, которые винят незаслуженно

Все новости