На более тысячи северян составили протоколы о нарушении самоизоляции

На сайтах судов Мурманской области зарегистрированы 1250 дел по нарушению самоизоляции, по данным на 28 апреля.

Как сообщает Blоger51, чаще всего внимание полиции привлекали мужчины. Причины, по которым северяне нарушали «карантинные» меры, в объяснениях звучали, например, как прогулка по городу, поход в гости, поездка за водой.

Наибольшее количество протоколов было составлено в областном центре - 755 материалов. На втором месте Апатиты - 119 материалов, свыше 80 протоколов оформили в Кировске и Североморске. Значительно меньше граждане выходили без уважительной причины из дома в Мончегоске (45), Оленегорске (37), Ковдоре (26), Коле (62), Ловозеро (13), Печенге (6), Кандалакше (18), Полярных Зорях (5).

Самые сознательные граждане живут в Полярном, на горожан по указанной причине совсем не выписано «административок».

Отмечается, что суды выносят наказания и в виде предупреждения, и в виде штрафов от одной до двух тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что с 6 апреля в Мурманской области усилен контроль за соблюдение самоизоляции.

Напомниммурманчанам и жителям области в отдельных случаях необходимо при себе иметь письменное объяснение или справку от работодателя при выходе из дома.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Что изменится для мурманчан с 1 мая

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00У пенсионерки из Мурманска украли крупную сумму в евро и норвежских кронах

15:57Мурманских водителей призвали воздержаться от поездок за пределы города

14:19Киноэксперт посоветовал северянам «Долгую прогулку» Стивена Кинга в прочтении Фрэнсиса Лоуренса

14:02Зима пришла: Мурманскую область засыплет снегом

13:05В Мурманской области стало больше аттестованных гидов

11:59Угрожал убить: в Мурманске женщина сбежала от мужа прямо во время ужина

10:20Школьникам и студентам Мурманской области предлагают сдать отработанные батарейки

10:05Мурманскую чиновницу обвинили в растрате 14 млн рублей

10:00Елена СТАНОВАЯ. Дневник такой-то Матери

09:30Редкий набор офигенных статуэток продают в Мурманске за 2,25 миллиона рублей

08:20В Мурманской области мокрый снег с дождем и небольшой минус. Прогноз погоды на 18 октября

19:50СВОи голоса: в библиотеке Росляково прошла встреча, посвященная творчеству военнослужащих

06:08Рынку новых автомобилей — «крохи со стола»: 10 российских регионов, в которых не приобретают машины

05:06Быстро схватил — переключился — забыл: как побороть клиповое мышление и научить ребёнка концентрироваться

04:02Многолетняя диета, тайная свадьба и никаких детей: по ту сторону кулис — что скрывает Любовь Аксенова

03:01«Ей никто не нужен»: Собчак — об одиночестве Бузовой

02:04Никаких «поболит и пройдёт»: выявляем предвестника онкологий и диабета — 8 тревожных симптомов

01:04Упустишь минуту — потеряешь час: 5 небанальных секретов тайм-менеджмента, которые сэкономят кучу времени

Все новости