Северяне заказали из Китая под видом собачьего корма незаконные вещества

25.05.2020, 14:23 Новости / Общество

В отношении двух жителей Мурманской области возбуждены уголовные дела за незаконное перемещение через границу сильнодействующих веществ в крупном размере. Кроме того, данные товары проходили таможню под другим названием - «DOG FOOD».

- В адрес жителей Мурманской области из Китая поступили международные почтовые отправления (МПО), которые в рамках таможенного контроля были изъяты и направлены на экспертизу. В результате проведенных исследований установлено, что внутри обоих МПО находилось сильнодействующее вещество - 1-тестостерон, в одном случае общей массой 1,43 кг, в другом - 0,5 кг, - сообщили в пресс-службе Мурманской таможни.

Подозреваемым может грозить штраф до 1 млн рублей с ограничением свободы на срок до одного года.

Напомним, в Североморске и Островном изъяли партию одежды поддельных мировых брендов.

Фото: пресс-служба Мурманской таможни

Сейчас также читают: В Заполярье за невыплату медикам «коронавирусных» надбавок накажут главврачей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

02:03Зачем мыть курагу: вред наносит один опасный консервант в сухофруктах — скрытая угроза здоровью

01:30Некоторые продукты провоцируют ожирение, деменцию и диабет: многие едят их на завтрак, не зная меры — хватит вредить себе

01:02Загадка сломает мозг любому: расшифруйте название города в России по картинке — осилят только смекалистые

00:30Уход за пожилой собакой зимой: суставы требуют особого внимания — как о них позаботиться

00:06Хватит ставить его куда вам захочется: 5 правил жизни для спатифиллума — будет пышное цветение

23:29Кто допустит хоть одну ошибку — нагло врёт про пятёрку: викторина по русскому, которую завалить позорно, если живете в России

Все новости