Стопроцентная раскрываемость преступлений по статье 111 УК в Мурманске

28.05.2020, 18:03 Новости / Общество

В Мурманске отметили стопроцентную раскрываемость преступлений по статье 111 уголовного кодекса, то есть фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщил сегодня на очередном заседание Совета депутатов города начальник УМВД по Мурманску Дмитрий Тямин.

Он отчитался о состоянии оперативной обстановки и результатах оперативно-служебной деятельности за 2019 год, отметив, что приоритетными задачами работы ведомства были и остаются профилактика преступности, обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, охрана общественного порядка.

Так, по основным направлениям деятельности достигнуты положительные результаты.

Возросла раскрываемость преступлений по отдельным категориям. Положительная динамика отмечена по выявлению преступлений экономической направленности. Определенных результатов удалось добиться в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

- Мурманчане считают столицу Заполярья безопасным городом - это главная оценка работы ведомства, - прокомментировал глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев. - Об этом свидетельствует анализ обращений граждан, поступивших в администрацию: претензий к работе полиции практически нет. Есть отдельные жалобы по так называемым «наливайкам», однако и в этом направлении все будет законодательно отрегулировано в ближайшее время.

Еще одним важным вопросом повестки стал отчет о деятельности контрольно-счетной палаты города Мурманска за минувший год. Андрей Сысоев отметил важность контрольных мероприятий, проводимых органом местного самоуправления в целях минимизации нарушений при использовании бюджетных средств и реализации бюджетных обязательств.

Сейчас также читают: 3076 заболевших коронавирусом в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

14:23В Кандалакше не хватило средств на капремонт дома на улице Спекова

14:00Три народных избранника на этой неделе ждут мурманчан на личный прием

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

13:23Мурманскую область ожидают 25-градусные морозы в ближайшие дни — эксперт из Москвы

16:28Двигатель победы или фатальная ошибка? 3 минуса легендарного Т-34, о которых долго молчали

16:09Что нового в семейной ипотеке: правила, которые действуют с 1 февраля 2026 года

15:27Не выкидывайте деньги на ветер: почему мифы о пользе морской соли оказались пустышкой

15:11Та самая запеканка из детского сада: Наталья Калнина раскрыла секрет, почему она не опадает

14:42Чуть не испортила кухню: 5 вещей, на которых я едва не сэкономила себе во вред

14:23Проклятие фараонов и тайны пирамид: 6 вопросов о Древнем Египте — тест на знание истории

Все новости