Андрей Чибис поздравил северян с днем рождения Мурманской области

28.05.2020, 17:09 Новости / Общество

С днем рождения Мурманской области поздравил северян глава региона Андрей Чибис.

- У каждого свой путь на Север и на Севере. У кого-то здесь обосновались родители, бабушки и дедушки. Кто-то приехал по зову службы, а кто-то - по зову сердца. Вслед за мужьями, которые служат на флоте, или за романтикой Севера, которая влечет людей на край света. Кто-то до сих пор сохраняет уклад жизни поморов и саамов. Все мы разные, у каждого из нас своя история, - сказал губернатор.

Андрей Чибис отметил, что гордится работать в Мурманской области и сделает все необходимое, чтобы регион развивался и процветал.

- 82 года со дня основания Мурманской области - это совсем немного, но как много сделали Заполярье и его люди для всей нашей страны. Страны, будущее которой, как и нашего региона, связано со стратегическими планами освоения Арктики! - заверил глава региона.

Напомним, 28 мая 1938 года было принято решение о выходе округа из состава Ленинградской области и создании нового субъекта на карте страны.

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 27 мая. Взгляд информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

23:03Ел творог перед сном 14 дней: в 54 года почувствовал то, чего не было со времён 35 — чудеса, да и только

22:50Нижнекамск ликует: «Нефтехимик» победил в третьем матче КХЛ подряд

22:50После истории с квартирой, россияне разочаровались в Ларисе Долиной: люди припомнили все неприглядные инциденты, связанные с ней — называют высокомерной, злой и токсичной

22:44Мошенники обманули и оформили кредит: не выплачивайте его — рассказываем, как действовать по закону и спасти себя

22:02Утренний кофе должен приносить удовольствие: можно ли пить растворимый кофе натощак — что говорят врачи

21:50Их причёска всегда эталон: знаки Зодиака с самыми красивыми волосами — многие завидуют тем, кто родился под счастливой звездой

Все новости