Насыщенную праздничную программу ко Дню России подготовили все учреждения культуры. Виртуальные мероприятия будут доступны с сегодняшнего дня на их официальных аккаунтах.
Так, в 11 часов Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П. Махаевой приглашает юных северян на познавательное занятие и мастер-класс по изготовлению праздничного цветка «Россия любимая наша страна».
Присоединиться можно на сайте, канале YouTube и публичной странице во ВКонтакте.
В 12 часов в разделе «Живая медиатека» на сайте библиотеки опубликуют кроссворд «Самый главный праздник страны». А в 13 часов юные северяне смогут присоединиться к виртуальному путешествию по городам России «Что ни город, то норов».
Мурманская областная научная библиотека приглашает на онлайн-викторину «Сделано в России», вопросы которой посвящены изобретениям наших соотечественников в разные периоды истории. Игра начнется в 12 часов на платформе.
Регистрация для игры не требуется. Каждый участник играет удаленно на своих устройствах. За 15 минут до начала в группе библиотеки ВКонтакте будет опубликован код виртуальной комнаты для участия в игре, там же пройдет прямая трансляция.
В мурманской областной библиотеке для слепых и слабовидящих в официальном аккаунте ВКонтакте праздничные мероприятия также уже стартовали. В 14 часов северян приглашают в виртуальное путешествие «Уголки России» из цикла «Коллекция достопримечательностей».
Напомним, в Кировске принимают заявки на конкурс «Цветущий город».
Фото: Nord-News
Сейчас также читают: В Мурманской области выявляют коронавирус при проверке ОРВИ
Соответствует редакционной политике
