В Сквере капитанов в Мурманске высадили 75 берез

12.06.2020, 09:53 Новости / Общество

В честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне в Сквере капитанов в Мурманске появилось 75 полутораметровых берез. Волонтеры при поддержке городской администрации приняли участие в акции «Лес Победы», которая проходит в рамках международного проекта «Сад памяти».

Место для реализации акции выбрано неслучайно - это один из самых тихих и уютных уголков города. Сквер украшен памятными стендами с информацией о погибших в военные годы рыбаках и кораблях тралового флота.

- Для меня эта акция, во-первых, память о великом подвиге, во-вторых, весомая часть преображения города. Очень здорово, что мурманчане охотно откликнулись и приняли активное участие в мероприятии. Все мы любим свой город и хотим сделать его максимально красивым, - отметил глава администрации Мурманска Евгений Никора.

Напомним, проект стартовал 18 марта 2020 года. Его цель - высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Проект объединяет людей нескольких поколений из разных стран и городов.


Сейчас также читают: Мурманчане сообщают о сотнях поврежденных из-за паводка могилах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Прокачай карьеру за выходные: экспресс-курсы повышения квалификации для занятых профессионалов

19:09Студенты МАУ воссоздали 3D шняку для Кольского музея

18:59Билайн добавил музыкальную нейросеть Suno в тариф «план б.»

18:20К новому учебному году 2 колледжа Мурманской области будут капитально отремонтированы

18:11Новички из заполярных школ хоккея пополнили состав клуба «Мурман»

17:37Дань памяти разведчику Александру Бакину: спортсмены Мурманска преодолели более километра ледяной воды

17:15Жители Мурманска помогут собрать в школу детей из новых регионов

15:30Неработающие пенсионеры Мурманской области получили компенсацию на проезд к месту отдыха

15:24Гречка, суп-лапша, блины: Нуждающимся в Ковдоре раздают бесплатные обеды

13:45Остался без квадроцикла: житель Мурманской области попался на уловку мошенников

13:20Волонтеры в Мурманске очистят от пластикового мусора Губу Чалмпушка

12:57Губернатор Мурманской области предложил открыть первый в России аварийно-спасательный центр в Арктике

03:00Забыла про мучнистую росу навсегда: крыжовник растет без проблем — как этого добиться

02:52Хватит пахнуть пенсией: 5 причин и способов побороть запах старости — лайфхаки для аромата свежести

02:395 секунд расскажут о вас многое: проявите IQ=120 — на таком примере сыпятся даже отличники

02:15Закатываю по 30 банок: маринованные помидоры «Секрет из деревни» — ваша семья не устоит

02:00Про некоторые продукты годами говорили, что они вредные: оказалось, они полезнее очень многих — что выяснили ученые

01:56Завещание под запретом: 6 вещей, которые вы не сможете передать наследникам по закону — даже самым близким

Все новости