В Мурманске арестовали судно «Святой Павел» за промысел донным тралом

В Мурманске арестовали судно МК-0497 «Святой Павел», судовладелец которого ООО «Полярное Сияние», после того, как обнаружили там 7461 кг рыбы. Оказалось, что рыбная продукция была изготовлена из рыбы, добытой в запретном для промысла донным тралом районе.

Предварительный ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации составил более 2 млн рублей.

- Подразделением дознания Пограничного управления в отношении ООО «Полярное Сияние», а также капитана судна «Святой Павел» возбуждены дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 8.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море», - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.

Отмечается, что среди большинства добросовестных природопользователей встречаются и те, кто до сих пор пытается получить сверхдоходы за счёт расхищения национальных биоресурсов.

Только за период с 2019 года по настоящее время в зоне ответственности Пограничного управления предотвращен экономический ущерб от незаконной деятельности в сфере рыболовства более чем на 134 миллиона рублей.

Сейчас также читают: Неизвестная в Мурманске сообщила об угрозе взрыва

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:38На Кольском полуострове нашли радиоактивный цезий

16:57В Мурманском доме детского творчества изучают самые перспективные профессии будущего

16:40Мошенники, прикрываясь темой СВО, похитили у жителя Полярного 10 миллионов рублей

16:15Ремонт корпуса Мурманского индустриального колледжа в Росляково к 1 сентября не успели завершить

16:0973% зимних бронирований отдыха россиян приходится на Мурманск — онлайн-сервис

15:55Кроме Мурманской ТЭЦ разлить мазут на Кольском заливе было некому?

15:40Не грибное место: Продавать грибы в центре Мурманска никто не пришёл

15:05В Заозерске завершен ремонт дорог

14:33Мурманчанам выплатили зарплаты благодаря судебным приставам

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Что такое осень? Это отпуск!

13:55Занятия в Центре «Родина» в Мурманске начнутся после осенних каникул — сообщили родителям

13:34Арсений Мастинин из Мурманской области принес первую «бронзу» сборной на международных играх

17:45Вкуснейшая запеканка из кабачков в духовке: простой способ приготовить на ужин что-то новенькое

17:29«Столовский» салат из капусты: таким способом готовили в СССР — масса витаминов за 5 минут

17:13Рецепт, который никогда не подводит: тонкие блины без лишних ухищрений — попробуйте сегодня

17:00Раскроют весь свой потенциал: Ангелы-хранители в этом помогут — кому повезет после 13 сентября 2025 года

16:28Бросаю горсть соли в унитаз: невероятный эффект — на уборку трачу не больше 5 минут

16:15Секрет вечной молодости: как Любовь Казарновская в 69 выглядит безупречно — философия гармонии

Все новости