Из-за мошенников северяне за сутки потеряли 300 тысяч

Из-за телефонных и интернет-мошенников северяне за сутки потеряли почти 300 тысяч рублей.

Так, например, 44-летняя жительница поселка Сафоново поверила позвонившему ей мужчине, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с ее расчётного счета банковской карты якобы мошенники пытаются списать денежные средства, и для предотвращения подозрительной операции он рекомендовал срочно перевести все сбережения на резервный счет.

- Женщина, не задумываясь, выполнила требования собеседника и перевела на неизвестный абонентский номер деньги на общую сумму 78 тысяч рублей, - уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Подобным образом с карты 65-летнего жителя Мончегорска были списаны 90 тысяч рублей.

От действий мошенников также пострадала 40-летняя жительница Кандалакши. Женщина в интернете на популярном сайте частных объявлений пыталась приобрести щенка породы шпиц. Связавшись по указанному в публикации телефону с «продавцом», северянка договорилась о сделке и перечислила 10 700 рублей. После перевода денег объявление с сайта было удалено, а номер телефона стал не доступен.

Еще одна северянка стала жертвой мошенников, пытаясь вернуть утерянную сумку с документами. 42-летняя жительница Мурманска разместила объявление в одной из групп в социальной сети. Вскоре потерпевшей позвонил неизвестный и предложил вернуть утерянные вещи после перечисления 4500 рублей на указанный абонентский номер. После осуществления платежной операции связь со звонившим прервалась.

По всем вышеуказанным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Число умерших пациентов с COVID-19 в Мурманской области выросло до 28

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

04:02Гороскоп на 18 декабря, четверг, для всех знаков Зодиака: Львам — полёт фантазии, Скорпионам — испытание, Рыбам — дела домашние

03:03Простые семечки, а пользы от них больше, чем от красной икры: в чем их особенности — как они влияют на здоровье

01:01Подсмотрела подачу закуски в ресторане: с тех пор на праздник всегда ставлю на стол блинные мешочки — выглядит изысканно, и блюдо вкусное

00:00Как понять, что в доме хорошая хозяйка: нюансы, позволяющие сразу понять что к чему — мужчинам на заметку

23:02В Голландии миллионеры ездят на велосипедах и ходят в обносках: в России люди берут кредиты на айфоны, даже если придётся питаться Дошираком — особенности менталитета

22:00У вас есть 11 секунд: найдите число 808 на рисунке — кто справится, тот молодец

Все новости